現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北殿→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→14:32着8時間55分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
  • 736km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 7駅
    • 05:45
      伊那松島
    • 05:49
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 2駅
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36着
  • 07:14発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 9駅
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,670円

ルート2
  • [早]
  • 05:03発→14:32着9時間29分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,540円(乗車券12,270円 特別料金5,270円)
  • 700.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 3駅
    • 05:06
      田畑
    • 05:10
      伊那北

現金:190円

  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 06:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 06:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 05:03発→14:32着9時間29分(乗車7時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,750円(乗車券12,480円 特別料金5,270円)
  • 700.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 3駅
    • 05:06
      田畑
    • 05:10
      伊那北

現金:190円

  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 06:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 06:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:05
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:08着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内