現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北楠→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北楠駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:05発→11:29着5時間24分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,050円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 06:08
      塩浜
    • 06:10
      海山道
    • 06:12
      新正
  • 06:14着
  • 06:17発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:22
      近鉄富田
    • 06:29
      桑名
    • 06:36
      近鉄弥富
    • 06:42
      近鉄蟹江

700円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:51発→11:29着5時間38分(乗車5時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,050円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 24駅
    • 05:57
      塩浜
    • 05:59
      海山道
    • 06:01
      新正
    • 06:03
      近鉄四日市
    • 06:05
      川原町
    • 06:07
      阿倉川
    • 06:09
      霞ケ浦
    • 06:12
      近鉄富田
    • 06:14
      川越富洲原
    • 06:17
      伊勢朝日
    • 06:21
      益生
    • 06:23
      桑名
    • 06:27
      近鉄長島
    • 06:31
      近鉄弥富
    • 06:34
      佐古木
    • 06:37
      富吉
    • 06:43
      近鉄蟹江
    • 06:45
      戸田(愛知県)
    • 06:47
      伏屋
    • 06:51
      近鉄八田
    • 06:52
      烏森
    • 06:54
      黄金(愛知県)
    • 06:56
      米野

700円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:17発→11:56着5時間39分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,480円(乗車券6,750円 特別料金4,730円)
    • 371km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 06:20
        塩浜
      • 06:22
        海山道
      • 06:24
        新正
    • 06:26着
    • 06:32発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 06:37
        近鉄富田
      • 06:49
        桑名
      • 06:56
        近鉄弥富
      • 07:02
        近鉄蟹江

    700円

    • 07:14着
    • 07:16発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:19着
    • 07:37発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:47
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。