現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北森→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→15:42着7時間43分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,460円(乗車券43,320円 特別料金4,140円)
  • 1200.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

樺沢口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 57駅
    • 08:06
      平舘駅前(岩手県北バス)
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:45
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:49
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:50
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:52
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:52
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:53
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:54
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:55
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:56
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:02
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:04
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:05
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:09
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

指定席:3,380円

  • 10:05着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,830円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:33
      中浜
    • 15:35
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:40
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→15:42着7時間43分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,860円(乗車券46,720円 特別料金4,140円)
  • 1200.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

樺沢口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 57駅
    • 08:06
      平舘駅前(岩手県北バス)
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:45
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:49
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:50
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:52
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:52
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:53
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:54
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:55
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:56
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:02
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:04
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:05
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:09
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

指定席:3,380円

  • 10:05着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,830円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:33
      中浜
    • 15:35
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:40
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
    • 07:59発→16:21着8時間22分(乗車5時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,700円(乗車券43,320円 特別料金3,380円)
    • 1200.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:02着
    • 08:04発

    [bus]

    樺沢口/岩手県北バス
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 57駅
      • 08:06
        平舘駅前(岩手県北バス)
      • 08:07
        上の橋(岩手県北バス)
      • 08:08
        平舘本町(岩手県北バス)
      • 08:09
        下の橋(岩手県北バス)
      • 08:09
        平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
      • 08:10
        平舘大久保(岩手県北バス)
      • 08:11
        根別橋(岩手県北バス)
      • 08:12
        田頭口(岩手県北バス)
      • 08:13
        西根総合支所(岩手県北バス)
      • 08:14
        三ツ家口(岩手県北バス)
      • 08:16
        夏間木(岩手県北バス)
      • 08:18
        大更駅前(岩手県北バス)
      • 08:19
        駅前二区(岩手県北バス)
      • 08:20
        フーガの広場(岩手県北バス)
      • 08:21
        大更(岩手県北バス)
      • 08:22
        大更公園(岩手県北バス)
      • 08:24
        八幡平営業所入口(岩手県北バス)
      • 08:25
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:26
        おらほの温泉(岩手県北バス)
      • 08:27
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:29
        小松川(岩手県北バス)
      • 08:30
        参考林(岩手県北バス)
      • 08:31
        道の駅にしね(岩手県北バス)
      • 08:32
        刈屋北口(岩手県北バス)
      • 08:33
        生出刈屋口(岩手県北バス)
      • 08:34
        ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
      • 08:35
        生出口(岩手県北バス)
      • 08:35
        運転免許試験場(岩手県北バス)
      • 08:36
        生出南口(岩手県北バス)
      • 08:37
        一本木郵便局前(岩手県北バス)
      • 08:38
        自衛隊正門前(岩手県北バス)
      • 08:38
        一本木(岩手県北バス)
      • 08:39
        一本木小学校前(岩手県北バス)
      • 08:40
        南一本木(岩手県北バス)
      • 08:41
        赤石(岩手県北バス)
      • 08:43
        巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
      • 08:44
        盛岡農高西門(岩手県北バス)
      • 08:45
        分レ(岩手県北バス)
      • 08:48
        分レ南(岩手県北バス)
      • 08:49
        狼久保西(岩手県北バス)
      • 08:50
        岩大農場(岩手県北バス)
      • 08:52
        巣子(岩手県北バス)
      • 08:52
        森林総合研究所(岩手県北バス)
      • 08:53
        果樹研究所(岩手県北バス)
      • 08:54
        岩手牧場(岩手県北バス)
      • 08:55
        北厨川小学校前(岩手県北バス)
      • 08:56
        農業研究センター(岩手県北バス)
      • 08:56
        厨川駅前(岩手県北バス)
      • 08:57
        厨川一丁目(岩手県北バス)
      • 08:59
        運動公園口(岩手県北バス)
      • 09:00
        氏子橋(岩手県北バス)
      • 09:02
        上堂二丁目(岩手県北バス)
      • 09:03
        上堂(岩手県北バス)
      • 09:04
        安倍館(岩手県北バス)
      • 09:05
        館坂橋(岩手県北バス)
      • 09:09
        夕顔瀬橋(岩手県北バス)

    現金:850円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:26発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 14番線

    指定席:3,380円

    • 10:05着
    • 10:32発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:37
        長町
      • 10:39
        太子堂
      • 10:42
        南仙台
      • 10:47
        名取
      • 10:50
        杜せきのした
      • 10:52
        美田園

    現金:3,830円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 15:31
        博労町
      • 15:33
        富士見町(鳥取県)
      • 15:36
        後藤
      • 15:38
        三本松口
      • 15:42
        河崎口
      • 15:48
        弓ケ浜
      • 15:52
        和田浜
      • 15:54
        大篠津町
      • 15:58
        米子空港(鉄道)
      • 16:12
        中浜
      • 16:14
        高松町
      • 16:16
        余子
      • 16:19
        上道(鳥取県)

    860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。