現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北森→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→15:43着7時間44分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,660円(乗車券45,320円 特別料金4,340円)
  • 1200.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

樺沢口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 57駅
    • 08:06
      平舘駅前(岩手県北バス)
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:45
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:50
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:52
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:52
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:53
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:54
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:55
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:56
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:56
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:02
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:04
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:05
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:09
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

指定席:3,580円

  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

現金:3,830円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→15:43着7時間44分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,760円(乗車券49,420円 特別料金4,340円)
  • 1200.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

樺沢口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 57駅
    • 08:06
      平舘駅前(岩手県北バス)
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:45
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:50
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:52
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:52
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:53
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:54
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:55
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:56
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:56
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:02
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:04
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:05
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:09
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

指定席:3,580円

  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

現金:3,830円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:42,830円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 07:27発→15:43着8時間16分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,800円(乗車券45,460円 特別料金4,340円)
  • 1204.4km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 10駅
    • 07:31
      平館
    • 07:37
      大更
    • 07:42
      東大更
    • 07:49
      好摩
    • 07:55
      渋民
    • 08:01
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:10
      厨川
    • 08:14
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 09:29着
  • 09:49発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

現金:4,820円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内