北森→園

ルート1
  • [早]
  • [!]08:52発→16:497時間57分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:75,520
  • 1341.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 10
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:13
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)

900円

  • 09:40
  • 09:43

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 12:40

[air]

花巻空港

46,540円

  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • [!]08:52発→16:568時間4分(乗車4時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:76,000
    • 1354.8km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • [!]その他
    • 10
      • 08:55
        平館
      • 09:01
        大更
      • 09:06
        東大更
      • 09:13
        好摩
      • 09:18
        渋民
      • 09:23
        滝沢
      • 09:26
        巣子
      • 09:31
        厨川
      • 09:35
        青山(岩手県)

    900円

    • 09:40
    • 09:43

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:08
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    1,430円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20
    • 12:40

    [air]

    花巻空港

    46,540円

    • 14:05
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク
      • 16:44
        高ノ宮
      • 16:46
        津ノ森
      • 16:49
        伊野灘
      • 16:53
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 10:49発→19:418時間52分(乗車6時間1分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:56,382(乗車券49,552円 特別料金6,830円)
      • 1419.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
      • 57
        • 10:56
          平舘駅前(岩手県北バス)
        • 10:57
          上の橋(岩手県北バス)
        • 10:58
          平舘本町(岩手県北バス)
        • 10:59
          下の橋(岩手県北バス)
        • 10:59
          平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
        • 11:00
          平舘大久保(岩手県北バス)
        • 11:01
          根別橋(岩手県北バス)
        • 11:02
          田頭口(岩手県北バス)
        • 11:03
          西根総合支所(岩手県北バス)
        • 11:04
          三ツ家口(岩手県北バス)
        • 11:06
          夏間木(岩手県北バス)
        • 11:08
          大更駅前(岩手県北バス)
        • 11:09
          駅前二区(岩手県北バス)
        • 11:10
          フーガの広場(岩手県北バス)
        • 11:11
          大更(岩手県北バス)
        • 11:12
          大更公園(岩手県北バス)
        • 11:14
          八幡平営業所入口(岩手県北バス)
        • 11:15
          八幡平営業所(岩手県北バス)
        • 11:16
          おらほの温泉(岩手県北バス)
        • 11:17
          八幡平営業所(岩手県北バス)
        • 11:19
          小松川(岩手県北バス)
        • 11:20
          参考林(岩手県北バス)
        • 11:21
          道の駅にしね(岩手県北バス)
        • 11:22
          刈屋北口(岩手県北バス)
        • 11:23
          生出刈屋口(岩手県北バス)
        • 11:24
          ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
        • 11:25
          生出口(岩手県北バス)
        • 11:25
          運転免許試験場(岩手県北バス)
        • 11:26
          生出南口(岩手県北バス)
        • 11:27
          一本木郵便局前(岩手県北バス)
        • 11:28
          自衛隊正門前(岩手県北バス)
        • 11:28
          一本木(岩手県北バス)
        • 11:29
          一本木小学校前(岩手県北バス)
        • 11:30
          南一本木(岩手県北バス)
        • 11:31
          赤石(岩手県北バス)
        • 11:33
          巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
        • 11:34
          盛岡農高西門(岩手県北バス)
        • 11:36
          分レ(岩手県北バス)
        • 11:38
          分レ南(岩手県北バス)
        • 11:39
          狼久保西(岩手県北バス)
        • 11:40
          岩大農場(岩手県北バス)
        • 11:41
          巣子(岩手県北バス)
        • 11:41
          森林総合研究所(岩手県北バス)
        • 11:42
          果樹研究所(岩手県北バス)
        • 11:43
          岩手牧場(岩手県北バス)
        • 11:44
          北厨川小学校前(岩手県北バス)
        • 11:45
          農業研究センター(岩手県北バス)
        • 11:46
          厨川駅前(岩手県北バス)
        • 11:47
          厨川一丁目(岩手県北バス)
        • 11:49
          運動公園口(岩手県北バス)
        • 11:50
          氏子橋(岩手県北バス)
        • 11:53
          上堂二丁目(岩手県北バス)
        • 11:54
          上堂(岩手県北バス)
        • 11:55
          安倍館(岩手県北バス)
        • 11:56
          館坂橋(岩手県北バス)
        • 12:00
          夕顔瀬橋(岩手県北バス)

      850円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:13
      • 12:50

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 21番線
      • 4
        • 13:31
          仙台
        • 14:40
          大宮(埼玉県)
        • 14:59
          上野

      指定席6,830

      • 15:04
      • 15:20

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
      • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

      8,580円

      • 15:24
      • 15:30

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 15:43
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53
      • 16:55

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 18:15
      • 18:20

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 18:30
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 18:33
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:38
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 18:39
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 18:40
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 18:41
          富(高速・連絡バス)
        • 18:45
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 18:47
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:02
      • 19:14

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:16
          出雲科学館パークタウン前
        • 19:18
          大津町
        • 19:21
          武志
        • 19:23
          川跡
        • 19:26
          大寺
        • 19:28
          美談
        • 19:31
          旅伏
        • 19:34
          雲州平田
        • 19:38
          布崎
        • 19:39
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内