現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北柏→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 15:38発→23:04着7時間26分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,130円(乗車券49,380円 特別料金750円)
  • 1162.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発 / 1番線
  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

  • [line]
    [train]JR特急ときわ78号・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 16:09
      上野

特急料金:750円

  • 16:14着
  • 16:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:24
      有楽町
    • 16:26
      新橋

637円

  • 16:28着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:38発→23:04着7時間26分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,130円(乗車券49,380円 特別料金750円)
  • 1162.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発 / 1番線
  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

  • [line]
    [train]JR特急ときわ78号・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線

特急料金:750円

  • 16:07着
  • 16:16発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 16:18
      御徒町
    • 16:20
      秋葉原
    • 16:22
      神田(東京都)
    • 16:24
      東京
    • 16:26
      有楽町
    • 16:28
      新橋

637円

  • 16:31着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:29発→23:04着7時間35分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,361円
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 15:32
    • 15:34
      南柏
    • 15:37
      北小金
    • 15:39
      新松戸
    • 15:41
      馬橋
    • 15:43
      北松戸
    • 15:46
      松戸
    • 15:50
      金町(東京都)
    • 15:52
      亀有
    • 15:55
      綾瀬
    • 15:59
      北千住
    • 16:02
      町屋(東京メトロ)
  • 16:05着
  • 16:11発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 16:13
      日暮里
    • 16:15
      鶯谷
    • 16:17
      上野
    • 16:18
      御徒町
    • 16:20
      秋葉原
    • 16:22
      神田(東京都)
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      有楽町
    • 16:29
      新橋

618円

  • 16:31着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。