現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北松本→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→10:44着3時間50分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,810円(乗車券4,650円 特別料金4,160円)
  • 255.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線快速・上諏訪行
  • 06:56着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:22発→10:44着4時間22分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券5,410円 特別料金4,160円)
  • 267km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行

現金:150円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 07:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 07:21
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 07:24
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:33
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:44
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:59
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 08:02
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:14
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:54発→10:54着4時間0分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,810円(乗車券4,650円 特別料金4,160円)
  • 247.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線快速・上諏訪行
  • 06:56着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。