現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北松本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北松本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:41発→08:13着9時間32分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,250円(乗車券4,620円 特別料金3,630円)
  • 246.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 22:55
      田沢
    • 23:01
      明科
    • 23:09
      西条(長野県)
    • 23:13
      坂北
    • 23:17
      聖高原
    • 23:21
      冠着
    • 23:29
      姨捨
    • 23:39
      稲荷山
    • 23:44
      篠ノ井
    • 23:47
      今井
    • 23:50
      川中島
    • 23:53
      安茂里
  • 23:57着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:4,070円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:56
      越中荏原
    • 07:59
      越中三郷
    • 08:02
      越中舟橋
    • 08:05
      寺田(富山県)
    • 08:06
      越中泉
    • 08:08
      相ノ木
    • 08:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 22:41発→08:14着9時間33分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券4,430円 特別料金3,630円)
  • 226.5km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 22:55
      田沢
    • 23:01
      明科
    • 23:09
      西条(長野県)
    • 23:13
      坂北
    • 23:17
      聖高原
    • 23:21
      冠着
    • 23:29
      姨捨
    • 23:39
      稲荷山
    • 23:44
      篠ノ井
    • 23:47
      今井
    • 23:50
      川中島
    • 23:53
      安茂里
  • 23:57着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:3,410円

  • 07:02着
  • 07:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:24発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 07:25
      長屋
    • 07:27
      荻生
    • 07:28
      東三日市
    • 07:33
      電鉄黒部
    • 07:36
      電鉄石田
    • 07:38
      経田
    • 07:42
      新魚津
    • 07:44
      電鉄魚津
    • 07:47
      西魚津
    • 07:50
      越中中村
    • 07:52
      早月加積
    • 07:53
      浜加積
    • 07:56
      滑川
    • 07:58
      中滑川
    • 07:59
      西滑川
    • 08:01
      西加積
    • 08:04
      中加積
    • 08:06
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 22:41発→09:52着11時間11分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,820円(乗車券5,080円 特別料金3,740円)
  • 238.3km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行

現金:150円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:29
      新魚津
    • 09:31
      電鉄魚津
    • 09:41
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。