現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北松戸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:47発→09:36着4時間49分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 825.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 04:50
      松戸
    • 04:54
      金町(東京都)
    • 04:56
      亀有
    • 05:00
      綾瀬

220円

  • 05:03着
  • 05:05発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:47発→09:36着4時間49分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,766円
  • 833km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発 / 6番線

136円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

松戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・ペッパーランチ前9のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • 05:10発→10:42着5時間32分(乗車3時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,860円(乗車券36,100円 特別料金760円)
    • 894.5km
    • [line]
      [train]JR常磐線・代々木上原行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:13
        松戸
      • 05:17
        金町(東京都)
      • 05:19
        亀有
      • 05:23
        綾瀬

    220円

    • 05:26着
    • 05:28発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 05:52
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)
      • 06:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。