現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北松戸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→17:30着4時間6分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,638円
  • 833.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 13:28
      松戸
    • 13:31
      金町(東京都)
    • 13:34
      亀有
    • 13:37
      綾瀬
    • 13:41
      北千住
    • 13:44
      町屋(東京メトロ)
  • 13:46着
  • 13:54発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 13:55
      日暮里
    • 13:57
      鶯谷
    • 14:00
      上野
    • 14:01
      御徒町
    • 14:03
      秋葉原
    • 14:05
      神田(東京都)
    • 14:07
      東京
    • 14:09
      有楽町
    • 14:11
      新橋

456円

  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:24発→17:30着4時間6分(乗車2時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,655円
  • 833.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13:28着
  • 13:40発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:49
      北千住
    • 13:54
      日暮里
    • 13:59
      上野
    • 14:05
      東京
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

473円

  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:14発→17:30着4時間16分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,592円
  • 832.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 13:18
      松戸
    • 13:21
      金町(東京都)
    • 13:24
      亀有
    • 13:27
      綾瀬
    • 13:31
      北千住
    • 13:34
      町屋(東京メトロ)
    • 13:37
      西日暮里
    • 13:39
      千駄木
    • 13:41
      根津
    • 13:43
      湯島
    • 13:45
      新御茶ノ水
  • 13:47着
  • 13:53発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 13:55
      日比谷
    • 13:57
      内幸町
    • 13:59
      御成門
    • 14:01
      芝公園
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:10
      泉岳寺
    • 14:13
      品川
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

902円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。