現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北条→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→17:11着8時間32分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,100円(乗車券63,230円 特別料金1,870円)
  • 1207.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 8駅
    • 08:43
      越後広田
    • 08:47
      長鳥
    • 08:51
      塚山
    • 08:56
      越後岩塚
    • 09:00
      来迎寺
    • 09:05
      前川
    • 09:08
      宮内(新潟県)
  • 09:13着
  • 09:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→17:11着9時間47分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,230円
  • 1207.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 8駅
    • 07:28
      越後広田
    • 07:32
      長鳥
    • 07:37
      塚山
    • 07:42
      越後岩塚
    • 07:46
      来迎寺
    • 07:50
      前川
    • 07:55
      宮内(新潟県)
  • 07:59着
  • 08:12発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 08:16
      北長岡
    • 08:21
      押切
    • 08:25
      見附
    • 08:29
      帯織
    • 08:32
      東光寺
    • 08:36
      三条(新潟県)
    • 08:39
      東三条
    • 08:43
      保内
    • 08:47
      加茂(新潟県)
    • 08:52
      羽生田
    • 08:56
      田上(新潟県)
    • 09:00
      矢代田
    • 09:04
      古津
    • 09:18
      新津
    • 09:21
      さつき野
    • 09:24
      荻川
    • 09:29
      亀田
    • 09:32
      越後石山

現金:1,690円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→17:11着9時間47分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,050円
  • 1216.4km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 8駅
    • 07:28
      越後広田
    • 07:32
      長鳥
    • 07:37
      塚山
    • 07:42
      越後岩塚
    • 07:46
      来迎寺
    • 07:50
      前川
    • 07:55
      宮内(新潟県)

現金:510円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−長岡線・新潟駅前行
  • 大手口4のりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 18駅
    • 08:31
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:33
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 08:39
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 08:41
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 08:53
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:06
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:10
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 09:18
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 09:28
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 09:40
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:48
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 09:51
      市役所前(新潟県新潟市・高速・連絡バス)
    • 09:54
      古町(高速・連絡バス)
    • 09:57
      万代シティBC(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。