北条町→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
北条町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→11:225時間41分(乗車4時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,492(乗車券10,532円 特別料金4,960円)
  • 677.6km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 7
    • 05:44
      播磨横田
    • 05:47
    • 05:50
      播磨下里
    • 05:54
      法華口
    • 05:56
      田原
    • 05:59
      網引

420円

  • 06:04
  • 06:07

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 6
    • 06:11
      小野町
    • 06:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:20
      厄神
    • 06:24
      神野
    • 06:28
      日岡
  • 06:31
  • 06:37

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 06:48
      西明石
    • 06:52
      明石
    • 07:06
      神戸(兵庫県)
    • 07:10
      三ノ宮
    • 07:18
      芦屋(東海道本線)
    • 07:26
      尼崎(東海道本線)
    • 07:34
      大阪
  • 07:38
  • 07:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋

自由席4,960

  • 10:06
  • 10:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 10:21
      鴨居
    • 10:24
      中山(神奈川県)
    • 10:28
      長津田
    • 10:33
      町田
    • 10:40
      相模原
    • 10:44
      橋本(神奈川県)
    • 10:47
      相原
    • 10:50
      八王子みなみ野
    • 10:52
      片倉
  • 10:55
  • 11:02

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:06
      豊田
    • 11:09
      日野(東京都)

10,010円

  • 11:12
  • 11:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:225時間41分(乗車4時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,492(乗車券10,532円 特別料金4,960円)
  • 677.6km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 7
    • 05:44
      播磨横田
    • 05:47
    • 05:50
      播磨下里
    • 05:54
      法華口
    • 05:56
      田原
    • 05:59
      網引

420円

  • 06:04
  • 06:07

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 6
    • 06:11
      小野町
    • 06:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:20
      厄神
    • 06:24
      神野
    • 06:28
      日岡
  • 06:31
  • 06:37

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 1番線
  • 06:47
  • 07:20

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま832号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線

自由席4,960

  • 07:29
  • 07:43

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋

  • 10:06
  • 10:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 10:21
      鴨居
    • 10:24
      中山(神奈川県)
    • 10:28
      長津田
    • 10:33
      町田
    • 10:40
      相模原
    • 10:44
      橋本(神奈川県)
    • 10:47
      相原
    • 10:50
      八王子みなみ野
    • 10:52
      片倉
  • 10:55
  • 11:02

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:06
      豊田
    • 11:09
      日野(東京都)

10,010円

  • 11:12
  • 11:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 05:35発→11:225時間47分(乗車4時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,352(乗車券10,962円 特別料金5,390円)
  • 684.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−北条(江鮒団地経由)・姫路駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 45
    • 05:43
      本町東(神姫バス)
    • 05:43
      笠屋(神姫バス)
    • 05:45
      住宅前(神姫バス)
    • 05:47
      坂元(神姫バス)
    • 05:48
      吉野(神姫バス)
    • 05:50
      東山下(神姫バス)
    • 05:51
      中山下(神姫バス)
    • 05:52
      西山下(神姫バス)
    • 05:52
      藤ノ木公園前(神姫バス)
    • 05:53
      南山田(神姫バス)
    • 05:54
      西山田東(神姫バス)
    • 05:55
      西山田(神姫バス)
    • 05:57
      牧野(神姫バス)
    • 05:59
      太尾北口(神姫バス)
    • 06:02
      江鮒団地(神姫バス)
    • 06:03
      江鮒(神姫バス)
    • 06:03
      江鮒口(神姫バス)
    • 06:04
      重国(神姫バス)
    • 06:05
      兵庫製紙(神姫バス)
    • 06:06
      鍛治内(神姫バス)
    • 06:08
      仁豊野(神姫バス)
    • 06:08
      仁豊野住宅前(神姫バス)
    • 06:09
      国道マリア病院(神姫バス)
    • 06:09
      砥堀小学校前(神姫バス)
    • 06:10
      上砥堀(神姫バス)
    • 06:11
      砥堀駅前(神姫バス)
    • 06:12
      砥堀(神姫バス)
    • 06:13
      横手(神姫バス)
    • 06:13
      姫路北(神姫バス)
    • 06:14
      白国(神姫バス)
    • 06:15
      白国南口(神姫バス)
    • 06:17
      競馬場前(神姫バス)
    • 06:17
      野里北口(神姫バス)
    • 06:18
      野里(神姫バス)
    • 06:19
      梅ケ枝町(神姫バス)
    • 06:20
      伊伝居(神姫バス)
    • 06:21
      慶雲寺前(神姫バス)
    • 06:22
      河間町(神姫バス)
    • 06:23
      野里門(神姫バス)
    • 06:24
      姫山公園北・国立姫路医療C・博物館美術館前(神姫バス)
    • 06:25
      姫山公園南(神姫バス)
    • 06:26
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 06:27
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 06:29
      大手前通り(神姫バス)

850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:26

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋

自由席5,390

  • 10:06
  • 10:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 10:21
      鴨居
    • 10:24
      中山(神奈川県)
    • 10:28
      長津田
    • 10:33
      町田
    • 10:40
      相模原
    • 10:44
      橋本(神奈川県)
    • 10:47
      相原
    • 10:50
      八王子みなみ野
    • 10:52
      片倉
  • 10:55
  • 11:02

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:06
      豊田
    • 11:09
      日野(東京都)

10,010円

  • 11:12
  • 11:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内