北条町→大畠

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→12:493時間58分(乗車2時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,620(乗車券7,450円 特別料金4,170円)
  • 403.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・北条−姫路駅(イオン−南山田−野里駅経由)・姫路駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 48
    • 08:59
      本町東(神姫バス)
    • 09:00
      イオン加西北条SC(神姫バス)
    • 09:00
      笠屋(神姫バス)
    • 09:01
      住宅前(神姫バス)
    • 09:03
      坂元(神姫バス)
    • 09:04
      吉野(神姫バス)
    • 09:06
      東山下(神姫バス)
    • 09:07
      中山下(神姫バス)
    • 09:08
      西山下(神姫バス)
    • 09:08
      藤ノ木公園前(神姫バス)
    • 09:10
      南山田(神姫バス)
    • 09:11
      西山田東(神姫バス)
    • 09:12
      西山田(神姫バス)
    • 09:14
      牧野(神姫バス)
    • 09:16
      太尾北口(神姫バス)
    • 09:19
      太尾(神姫バス)
    • 09:20
      白鷺霊園前(神姫バス)
    • 09:22
      日本化薬西口(神姫バス)
    • 09:23
      金竹(神姫バス)
    • 09:24
      北砂川(神姫バス)
    • 09:24
      砂川(神姫バス)
    • 09:25
      曽坂口(神姫バス)
    • 09:26
      豊富台(神姫バス)
    • 09:26
      薮田新田(神姫バス)
    • 09:28
      生野橋(神姫バス)
    • 09:29
      砥堀北(神姫バス)
    • 09:30
      砥堀東(神姫バス)
    • 09:31
      保城住宅(神姫バス)
    • 09:32
      保城(神姫バス)
    • 09:33
      保城南口(神姫バス)
    • 09:34
      西中島(神姫バス)
    • 09:36
      野里駅前(神姫バス)
    • 09:37
      野里駅西・ヴィーナスタウン花北前(神姫バス)
    • 09:38
      イオン姫路前(神姫バス)
    • 09:40
      競馬場前(神姫バス)
    • 09:40
      野里北口(神姫バス)
    • 09:41
      野里(神姫バス)
    • 09:42
      梅ケ枝町(神姫バス)
    • 09:43
      伊伝居(神姫バス)
    • 09:44
      慶雲寺前(神姫バス)
    • 09:45
      河間町(神姫バス)
    • 09:46
      野里門(神姫バス)
    • 09:47
      姫山公園北・国立姫路医療C・博物館美術館前(神姫バス)
    • 09:47
      姫山公園南(神姫バス)
    • 09:48
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 09:49
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 09:51
      大手前通り(神姫バス)

850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00
  • 10:18

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま845号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席4,170

  • 10:42
  • 10:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 11:24
      広島

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

6,600円

ルート2
    • 08:51発→13:094時間18分(乗車3時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,750(乗車券6,350円 特別料金3,400円)
    • 339km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]神姫バス・北条−姫路駅(イオン−南山田−野里駅経由)・姫路駅行
    • [発] 2のりば / [着] 情報無し
    • 48
      • 08:59
        本町東(神姫バス)
      • 09:00
        イオン加西北条SC(神姫バス)
      • 09:00
        笠屋(神姫バス)
      • 09:01
        住宅前(神姫バス)
      • 09:03
        坂元(神姫バス)
      • 09:04
        吉野(神姫バス)
      • 09:06
        東山下(神姫バス)
      • 09:07
        中山下(神姫バス)
      • 09:08
        西山下(神姫バス)
      • 09:08
        藤ノ木公園前(神姫バス)
      • 09:10
        南山田(神姫バス)
      • 09:11
        西山田東(神姫バス)
      • 09:12
        西山田(神姫バス)
      • 09:14
        牧野(神姫バス)
      • 09:16
        太尾北口(神姫バス)
      • 09:19
        太尾(神姫バス)
      • 09:20
        白鷺霊園前(神姫バス)
      • 09:22
        日本化薬西口(神姫バス)
      • 09:23
        金竹(神姫バス)
      • 09:24
        北砂川(神姫バス)
      • 09:24
        砂川(神姫バス)
      • 09:25
        曽坂口(神姫バス)
      • 09:26
        豊富台(神姫バス)
      • 09:26
        薮田新田(神姫バス)
      • 09:28
        生野橋(神姫バス)
      • 09:29
        砥堀北(神姫バス)
      • 09:30
        砥堀東(神姫バス)
      • 09:31
        保城住宅(神姫バス)
      • 09:32
        保城(神姫バス)
      • 09:33
        保城南口(神姫バス)
      • 09:34
        西中島(神姫バス)
      • 09:36
        野里駅前(神姫バス)
      • 09:37
        野里駅西・ヴィーナスタウン花北前(神姫バス)
      • 09:38
        イオン姫路前(神姫バス)
      • 09:40
        競馬場前(神姫バス)
      • 09:40
        野里北口(神姫バス)
      • 09:41
        野里(神姫バス)
      • 09:42
        梅ケ枝町(神姫バス)
      • 09:43
        伊伝居(神姫バス)
      • 09:44
        慶雲寺前(神姫バス)
      • 09:45
        河間町(神姫バス)
      • 09:46
        野里門(神姫バス)
      • 09:47
        姫山公園北・国立姫路医療C・博物館美術館前(神姫バス)
      • 09:47
        姫山公園南(神姫バス)
      • 09:48
        姫路郵便局前(神姫バス)
      • 09:49
        姫路城大手門前(神姫バス)
      • 09:51
        大手前通り(神姫バス)

    850円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:00
    • 10:18

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま845号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線
    • 2
      • 10:26
        相生(兵庫県)

    自由席3,400

    • 10:42
    • 10:48

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線

    • 11:23
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 11:48
        新白島
      • 11:50
        横川(広島県)
      • 11:53
        西広島
      • 11:57
        新井口
      • 12:00
        五日市
      • 12:04
        廿日市
      • 12:06
        宮内串戸
      • 12:09
        阿品(山陽本線)
      • 12:12
        宮島口
      • 12:14
        前空
      • 12:18
        大野浦
      • 12:23
        玖波
      • 12:27
        大竹
      • 12:30
        和木
    • 12:34
    • 12:44

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 12:48
        南岩国
      • 12:51
        藤生
      • 12:56
        通津
      • 13:00
        由宇
      • 13:04
        神代(山口県)

    5,500円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:51発→13:494時間58分(乗車4時間10分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:11,620(乗車券7,450円 特別料金4,170円)
    • 403.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]神姫バス・北条−姫路駅(イオン−南山田−野里駅経由)・姫路駅行
    • [発] 2のりば / [着] 情報無し
    • 48
      • 08:59
        本町東(神姫バス)
      • 09:00
        イオン加西北条SC(神姫バス)
      • 09:00
        笠屋(神姫バス)
      • 09:01
        住宅前(神姫バス)
      • 09:03
        坂元(神姫バス)
      • 09:04
        吉野(神姫バス)
      • 09:06
        東山下(神姫バス)
      • 09:07
        中山下(神姫バス)
      • 09:08
        西山下(神姫バス)
      • 09:08
        藤ノ木公園前(神姫バス)
      • 09:10
        南山田(神姫バス)
      • 09:11
        西山田東(神姫バス)
      • 09:12
        西山田(神姫バス)
      • 09:14
        牧野(神姫バス)
      • 09:16
        太尾北口(神姫バス)
      • 09:19
        太尾(神姫バス)
      • 09:20
        白鷺霊園前(神姫バス)
      • 09:22
        日本化薬西口(神姫バス)
      • 09:23
        金竹(神姫バス)
      • 09:24
        北砂川(神姫バス)
      • 09:24
        砂川(神姫バス)
      • 09:25
        曽坂口(神姫バス)
      • 09:26
        豊富台(神姫バス)
      • 09:26
        薮田新田(神姫バス)
      • 09:28
        生野橋(神姫バス)
      • 09:29
        砥堀北(神姫バス)
      • 09:30
        砥堀東(神姫バス)
      • 09:31
        保城住宅(神姫バス)
      • 09:32
        保城(神姫バス)
      • 09:33
        保城南口(神姫バス)
      • 09:34
        西中島(神姫バス)
      • 09:36
        野里駅前(神姫バス)
      • 09:37
        野里駅西・ヴィーナスタウン花北前(神姫バス)
      • 09:38
        イオン姫路前(神姫バス)
      • 09:40
        競馬場前(神姫バス)
      • 09:40
        野里北口(神姫バス)
      • 09:41
        野里(神姫バス)
      • 09:42
        梅ケ枝町(神姫バス)
      • 09:43
        伊伝居(神姫バス)
      • 09:44
        慶雲寺前(神姫バス)
      • 09:45
        河間町(神姫バス)
      • 09:46
        野里門(神姫バス)
      • 09:47
        姫山公園北・国立姫路医療C・博物館美術館前(神姫バス)
      • 09:47
        姫山公園南(神姫バス)
      • 09:48
        姫路郵便局前(神姫バス)
      • 09:49
        姫路城大手門前(神姫バス)
      • 09:51
        大手前通り(神姫バス)

    850円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:00
    • 10:18

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま845号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 10:26
        相生(兵庫県)
      • 10:43
        岡山
      • 11:01
        新倉敷
      • 11:12
        福山
      • 11:28
        新尾道
      • 11:35
        三原
      • 12:01
        東広島
      • 12:19
        広島
      • 12:37
        新岩国

    自由席4,170

    • 12:50
    • 13:08

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 13:11
        櫛ケ浜
      • 13:16
        下松(山口県)
      • 13:21
      • 13:26
        島田(山口県)
      • 13:31
        岩田(山口県)
      • 13:36
        田布施
      • 13:41
        柳井
      • 13:45
        柳井港

    6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内