現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北星→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 07:48発→14:37着6時間49分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,316円(乗車券12,726円 特別料金6,590円)
  • 795.5km
  • 07:48

[dep]

北星
  • 07:50着
  • 07:52発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・むつ線※市内線2(むつ営業所前−むつBT)・むつ営業所前行
  • 7駅
    • 07:53
      小川町二丁目(下北交通)
    • 07:55
      むつ総合病院(下北交通)
    • 07:56
      公済会薬局前(下北交通)
    • 07:57
      金谷(下北交通)
    • 07:58
      合同庁舎前(下北交通)
    • 07:59
      サンデーむつ中央店前(下北交通)

現金:240円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

下北駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:12発

[train]

下北
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 8駅
    • 08:23
      近川
    • 08:35
      陸奥横浜
    • 09:04
      野辺地
    • 09:15
      乙供
    • 09:21
      上北町
    • 09:30
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)
  • 09:49着
  • 10:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:11,700円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:48発→14:37着6時間49分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,263円(乗車券12,673円 特別料金6,590円)
  • 795.6km
  • 07:48

[dep]

北星
  • 07:50着
  • 07:52発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・むつ線※市内線2(むつ営業所前−むつBT)・むつ営業所前行
  • 7駅
    • 07:53
      小川町二丁目(下北交通)
    • 07:55
      むつ総合病院(下北交通)
    • 07:56
      公済会薬局前(下北交通)
    • 07:57
      金谷(下北交通)
    • 07:58
      合同庁舎前(下北交通)
    • 07:59
      サンデーむつ中央店前(下北交通)

現金:240円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

下北駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:12発

[train]

下北
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 8駅
    • 08:23
      近川
    • 08:35
      陸奥横浜
    • 09:04
      野辺地
    • 09:15
      乙供
    • 09:21
      上北町
    • 09:30
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)
  • 09:49着
  • 10:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:11,700円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:58発→14:37着7時間39分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,046円(乗車券13,456円 特別料金6,590円)
  • 793.3km
  • 06:58

[dep]

北星
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
  • 75駅
    • 07:02
      新町中央(下北交通)
    • 07:04
      むつ新町(下北交通)
    • 07:06
      むつ営業所前(下北交通)
    • 07:07
      金曲(下北交通)
    • 07:08
      第三田名部小学校前(下北交通)
    • 07:09
      大曲一丁目(下北交通)
    • 07:10
      大曲(下北交通)
    • 07:11
      南大曲(下北交通)
    • 07:12
      並木(下北交通)
    • 07:14
      一里小屋(下北交通)
    • 07:15
      大室平(下北交通)
    • 07:16
      金谷沢(下北交通)
    • 07:16
      臨時停留所(下北交通)
    • 07:18
      田野向(下北交通)
    • 07:19
      衛生センター前(下北交通)
    • 07:19
      臨停今泉(下北交通)
    • 07:19
      今泉(下北交通)
    • 07:20
      石蕨(下北交通)
    • 07:21
      奥内(下北交通)
    • 07:22
      はまゆり学園前(下北交通)
    • 07:22
      北近川(下北交通)
    • 07:24
      近川(下北交通)
    • 07:24
      向近川(下北交通)
    • 07:26
      中野沢(下北交通)
    • 07:26
      中田道(下北交通)
    • 07:28
      中野沢開墾(下北交通)
    • 07:28
      臨停山道園前(下北交通)
    • 07:30
      食品工場前(下北交通)
    • 07:32
      浜田(下北交通)
    • 07:34
      有畑(下北交通)
    • 07:34
      鶏沢(下北交通)
    • 07:35
      サンシャイン前(下北交通)
    • 07:37
      大豆田(下北交通)
    • 07:38
      南大豆田(下北交通)
    • 07:38
      北桧木(下北交通)
    • 07:39
      桧木(下北交通)
    • 07:39
      北塚名平(下北交通)
    • 07:41
      塚名平(下北交通)
    • 07:42
      横浜新町(下北交通)
    • 07:43
      横浜(下北交通)
    • 07:43
      新丁(下北交通)
    • 07:45
      三保野(下北交通)
    • 07:46
      横浜緑町(下北交通)
    • 07:46
      保育園前(下北交通)
    • 07:46
      イタヤの木(下北交通)
    • 07:48
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 07:49
      向平(下北交通)
    • 07:49
      南向平(下北交通)
    • 07:51
      百目木(下北交通)
    • 07:52
      北吹越(下北交通)
    • 07:52
      吹越(下北交通)
    • 07:54
      中吹越(下北交通)
    • 07:54
      豊栄平(下北交通)
    • 07:57
      善知鳥(下北交通)
    • 07:59
      はまなす公園前(下北交通)
    • 08:00
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 08:02
      第一牧場前(下北交通)
    • 08:06
      砂沼(下北交通)
    • 08:08
      北目ノ越(下北交通)
    • 08:09
      目ノ越口(下北交通)
    • 08:10
      向田(下北交通)
    • 08:10
      中谷津(下北交通)
    • 08:11
      北有戸(下北交通)
    • 08:11
      有戸(下北交通)
    • 08:13
      蟹田(下北交通)
    • 08:14
      明前(下北交通)
    • 08:16
      木明(下北交通)
    • 08:18
      干草橋(下北交通)
    • 08:18
      大月平(下北交通)
    • 08:20
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:23
      下町(下北交通)
    • 08:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,520円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:39発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 08:45
      千曳
    • 08:50
      乙供
    • 08:56
      上北町
    • 09:00
      小川原
    • 09:06
      三沢(青森県)
    • 09:10
      向山
    • 09:15
      下田(青森県)
    • 09:19
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 09:26着
  • 10:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:9,790円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 北星付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 宗吾参道

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。