現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北星→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:58発→19:50着12時間52分(乗車11時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,190円(乗車券14,340円 特別料金7,850円)
  • 861.8km
  • 06:58

[dep]

北星
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
  • 75駅
    • 07:02
      新町中央(下北交通)
    • 07:04
      むつ新町(下北交通)
    • 07:06
      むつ営業所前(下北交通)
    • 07:07
      金曲(下北交通)
    • 07:08
      第三田名部小学校前(下北交通)
    • 07:09
      大曲一丁目(下北交通)
    • 07:10
      大曲(下北交通)
    • 07:11
      南大曲(下北交通)
    • 07:12
      並木(下北交通)
    • 07:14
      一里小屋(下北交通)
    • 07:15
      大室平(下北交通)
    • 07:16
      金谷沢(下北交通)
    • 07:16
      臨時停留所(下北交通)
    • 07:18
      田野向(下北交通)
    • 07:19
      衛生センター前(下北交通)
    • 07:19
      臨停今泉(下北交通)
    • 07:19
      今泉(下北交通)
    • 07:20
      石蕨(下北交通)
    • 07:21
      奥内(下北交通)
    • 07:22
      はまゆり学園前(下北交通)
    • 07:22
      北近川(下北交通)
    • 07:24
      近川(下北交通)
    • 07:24
      向近川(下北交通)
    • 07:26
      中野沢(下北交通)
    • 07:26
      中田道(下北交通)
    • 07:28
      中野沢開墾(下北交通)
    • 07:28
      臨停山道園前(下北交通)
    • 07:30
      食品工場前(下北交通)
    • 07:32
      浜田(下北交通)
    • 07:34
      有畑(下北交通)
    • 07:34
      鶏沢(下北交通)
    • 07:35
      サンシャイン前(下北交通)
    • 07:37
      大豆田(下北交通)
    • 07:38
      南大豆田(下北交通)
    • 07:38
      北桧木(下北交通)
    • 07:39
      桧木(下北交通)
    • 07:39
      北塚名平(下北交通)
    • 07:41
      塚名平(下北交通)
    • 07:42
      横浜新町(下北交通)
    • 07:43
      横浜(下北交通)
    • 07:43
      新丁(下北交通)
    • 07:45
      三保野(下北交通)
    • 07:46
      横浜緑町(下北交通)
    • 07:46
      保育園前(下北交通)
    • 07:46
      イタヤの木(下北交通)
    • 07:48
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 07:49
      向平(下北交通)
    • 07:49
      南向平(下北交通)
    • 07:51
      百目木(下北交通)
    • 07:52
      北吹越(下北交通)
    • 07:52
      吹越(下北交通)
    • 07:54
      中吹越(下北交通)
    • 07:54
      豊栄平(下北交通)
    • 07:57
      善知鳥(下北交通)
    • 07:59
      はまなす公園前(下北交通)
    • 08:00
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 08:02
      第一牧場前(下北交通)
    • 08:06
      砂沼(下北交通)
    • 08:08
      北目ノ越(下北交通)
    • 08:09
      目ノ越口(下北交通)
    • 08:10
      向田(下北交通)
    • 08:10
      中谷津(下北交通)
    • 08:11
      北有戸(下北交通)
    • 08:11
      有戸(下北交通)
    • 08:13
      蟹田(下北交通)
    • 08:14
      明前(下北交通)
    • 08:16
      木明(下北交通)
    • 08:18
      干草橋(下北交通)
    • 08:18
      大月平(下北交通)
    • 08:20
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:23
      下町(下北交通)
    • 08:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,520円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 08:40
      狩場沢
    • 08:44
      清水川
    • 08:49
      小湊
    • 08:53
      西平内
    • 08:59
      浅虫温泉
    • 09:04
      野内
    • 09:07
      矢田前
    • 09:10
      小柳(青森県)
    • 09:13
      東青森
    • 09:16
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 4番線発
  • 09:40着
  • 09:51発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:4,000円

  • 10:53着
  • 11:08発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 11駅
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:11,770円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→19:50着12時間52分(乗車8時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,730円(乗車券39,090円 特別料金2,640円)
  • 782.3km
  • 06:58

[dep]

北星
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
  • 75駅
    • 07:02
      新町中央(下北交通)
    • 07:04
      むつ新町(下北交通)
    • 07:06
      むつ営業所前(下北交通)
    • 07:07
      金曲(下北交通)
    • 07:08
      第三田名部小学校前(下北交通)
    • 07:09
      大曲一丁目(下北交通)
    • 07:10
      大曲(下北交通)
    • 07:11
      南大曲(下北交通)
    • 07:12
      並木(下北交通)
    • 07:14
      一里小屋(下北交通)
    • 07:15
      大室平(下北交通)
    • 07:16
      金谷沢(下北交通)
    • 07:16
      臨時停留所(下北交通)
    • 07:18
      田野向(下北交通)
    • 07:19
      衛生センター前(下北交通)
    • 07:19
      臨停今泉(下北交通)
    • 07:19
      今泉(下北交通)
    • 07:20
      石蕨(下北交通)
    • 07:21
      奥内(下北交通)
    • 07:22
      はまゆり学園前(下北交通)
    • 07:22
      北近川(下北交通)
    • 07:24
      近川(下北交通)
    • 07:24
      向近川(下北交通)
    • 07:26
      中野沢(下北交通)
    • 07:26
      中田道(下北交通)
    • 07:28
      中野沢開墾(下北交通)
    • 07:28
      臨停山道園前(下北交通)
    • 07:30
      食品工場前(下北交通)
    • 07:32
      浜田(下北交通)
    • 07:34
      有畑(下北交通)
    • 07:34
      鶏沢(下北交通)
    • 07:35
      サンシャイン前(下北交通)
    • 07:37
      大豆田(下北交通)
    • 07:38
      南大豆田(下北交通)
    • 07:38
      北桧木(下北交通)
    • 07:39
      桧木(下北交通)
    • 07:39
      北塚名平(下北交通)
    • 07:41
      塚名平(下北交通)
    • 07:42
      横浜新町(下北交通)
    • 07:43
      横浜(下北交通)
    • 07:43
      新丁(下北交通)
    • 07:45
      三保野(下北交通)
    • 07:46
      横浜緑町(下北交通)
    • 07:46
      保育園前(下北交通)
    • 07:46
      イタヤの木(下北交通)
    • 07:48
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 07:49
      向平(下北交通)
    • 07:49
      南向平(下北交通)
    • 07:51
      百目木(下北交通)
    • 07:52
      北吹越(下北交通)
    • 07:52
      吹越(下北交通)
    • 07:54
      中吹越(下北交通)
    • 07:54
      豊栄平(下北交通)
    • 07:57
      善知鳥(下北交通)
    • 07:59
      はまなす公園前(下北交通)
    • 08:00
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 08:02
      第一牧場前(下北交通)
    • 08:06
      砂沼(下北交通)
    • 08:08
      北目ノ越(下北交通)
    • 08:09
      目ノ越口(下北交通)
    • 08:10
      向田(下北交通)
    • 08:10
      中谷津(下北交通)
    • 08:11
      北有戸(下北交通)
    • 08:11
      有戸(下北交通)
    • 08:13
      蟹田(下北交通)
    • 08:14
      明前(下北交通)
    • 08:16
      木明(下北交通)
    • 08:18
      干草橋(下北交通)
    • 08:18
      大月平(下北交通)
    • 08:20
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:23
      下町(下北交通)
    • 08:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,520円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 08:40
      狩場沢
    • 08:44
      清水川
    • 08:49
      小湊
    • 08:53
      西平内
    • 08:59
      浅虫温泉
    • 09:04
      野内
    • 09:07
      矢田前
    • 09:10
      小柳(青森県)
    • 09:13
      東青森
    • 09:16
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:15発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート125号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 11:23発→23:05着11時間42分(乗車8時間2分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:41,620円(乗車券38,980円 特別料金2,640円)
    • 784.1km
    • 11:23

    [dep]

    北星
    • 11:25着
    • 11:27発

    [bus]

    本町(むつ市)/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・佐井線(佐井車庫前−下北駅前)・下北駅前行
    • 7駅
      • 11:28
        むつ郵便局前(下北交通)
      • 11:29
        古川(下北交通)
      • 11:30
        田名部高校前(下北交通)
      • 11:31
        田名部中学校前(下北交通)
      • 11:32
        緑町(下北交通)
      • 11:33
        アツギナイロン前(下北交通)

    現金:240円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    下北駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:38着
    • 11:52発

    [train]

    下北
    • [line]
      [train]JR快速しもきた・野辺地行
    • 2駅
      • 12:13
        陸奥横浜

    現金:1,170円

    • 12:39着
    • 12:55発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 11駅
      • 13:01
        狩場沢
      • 13:05
        清水川
      • 13:10
        小湊
      • 13:14
        西平内
      • 13:20
        浅虫温泉
      • 13:26
        野内
      • 13:28
        矢田前
      • 13:31
        小柳(青森県)
      • 13:34
        東青森
      • 13:37
        筒井(青森県)

    現金:1,050円

    • 13:43着
    • 13:45発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09着
    • 16:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 17:00着
    • 17:15発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 17:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート175号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 17:33着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 北星付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 厚岸

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。