現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北星→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:38発→06:08着15時間30分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,740円(乗車券16,000円 特別料金12,740円)
  • 1086.2km
  • 14:38

[dep]

北星
  • 14:40着
  • 14:42発

[bus]

本町(むつ市)/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 75駅
    • 14:42
      新町中央(下北交通)
    • 14:44
      むつ新町(下北交通)
    • 14:46
      むつ営業所前(下北交通)
    • 14:47
      金曲(下北交通)
    • 14:48
      第三田名部小学校前(下北交通)
    • 14:49
      大曲一丁目(下北交通)
    • 14:50
      大曲(下北交通)
    • 14:51
      南大曲(下北交通)
    • 14:52
      並木(下北交通)
    • 14:54
      一里小屋(下北交通)
    • 14:55
      大室平(下北交通)
    • 14:56
      金谷沢(下北交通)
    • 14:56
      臨時停留所(下北交通)
    • 14:58
      田野向(下北交通)
    • 14:59
      衛生センター前(下北交通)
    • 14:59
      臨停今泉(下北交通)
    • 14:59
      今泉(下北交通)
    • 15:00
      石蕨(下北交通)
    • 15:01
      奥内(下北交通)
    • 15:02
      はまゆり学園前(下北交通)
    • 15:02
      北近川(下北交通)
    • 15:04
      近川(下北交通)
    • 15:04
      向近川(下北交通)
    • 15:06
      中野沢(下北交通)
    • 15:06
      中田道(下北交通)
    • 15:08
      中野沢開墾(下北交通)
    • 15:08
      臨停山道園前(下北交通)
    • 15:10
      食品工場前(下北交通)
    • 15:12
      浜田(下北交通)
    • 15:14
      有畑(下北交通)
    • 15:14
      鶏沢(下北交通)
    • 15:15
      サンシャイン前(下北交通)
    • 15:17
      大豆田(下北交通)
    • 15:18
      南大豆田(下北交通)
    • 15:18
      北桧木(下北交通)
    • 15:19
      桧木(下北交通)
    • 15:19
      北塚名平(下北交通)
    • 15:21
      塚名平(下北交通)
    • 15:22
      横浜新町(下北交通)
    • 15:23
      横浜(下北交通)
    • 15:23
      新丁(下北交通)
    • 15:25
      三保野(下北交通)
    • 15:26
      横浜緑町(下北交通)
    • 15:26
      保育園前(下北交通)
    • 15:26
      イタヤの木(下北交通)
    • 15:28
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 15:29
      向平(下北交通)
    • 15:29
      南向平(下北交通)
    • 15:31
      百目木(下北交通)
    • 15:32
      北吹越(下北交通)
    • 15:32
      吹越(下北交通)
    • 15:34
      中吹越(下北交通)
    • 15:34
      豊栄平(下北交通)
    • 15:37
      善知鳥(下北交通)
    • 15:39
      はまなす公園前(下北交通)
    • 15:40
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 15:42
      第一牧場前(下北交通)
    • 15:46
      砂沼(下北交通)
    • 15:48
      北目ノ越(下北交通)
    • 15:49
      目ノ越口(下北交通)
    • 15:50
      向田(下北交通)
    • 15:50
      中谷津(下北交通)
    • 15:51
      北有戸(下北交通)
    • 15:51
      有戸(下北交通)
    • 15:53
      蟹田(下北交通)
    • 15:54
      明前(下北交通)
    • 15:56
      木明(下北交通)
    • 15:58
      干草橋(下北交通)
    • 15:58
      大月平(下北交通)
    • 16:00
      海水浴場前(下北交通)
    • 16:02
      野辺地金沢(下北交通)
    • 16:02
      野辺地中央(下北交通)
    • 16:03
      下町(下北交通)
    • 16:04
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,520円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:57発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 20:39着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→06:08着15時間35分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,740円(乗車券16,000円 特別料金12,740円)
  • 1086.3km
  • 14:33

[dep]

北星
  • 14:40着
  • 14:42発

[bus]

新町中央/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 74駅
    • 14:44
      むつ新町(下北交通)
    • 14:46
      むつ営業所前(下北交通)
    • 14:47
      金曲(下北交通)
    • 14:48
      第三田名部小学校前(下北交通)
    • 14:49
      大曲一丁目(下北交通)
    • 14:50
      大曲(下北交通)
    • 14:51
      南大曲(下北交通)
    • 14:52
      並木(下北交通)
    • 14:54
      一里小屋(下北交通)
    • 14:55
      大室平(下北交通)
    • 14:56
      金谷沢(下北交通)
    • 14:56
      臨時停留所(下北交通)
    • 14:58
      田野向(下北交通)
    • 14:59
      衛生センター前(下北交通)
    • 14:59
      臨停今泉(下北交通)
    • 14:59
      今泉(下北交通)
    • 15:00
      石蕨(下北交通)
    • 15:01
      奥内(下北交通)
    • 15:02
      はまゆり学園前(下北交通)
    • 15:02
      北近川(下北交通)
    • 15:04
      近川(下北交通)
    • 15:04
      向近川(下北交通)
    • 15:06
      中野沢(下北交通)
    • 15:06
      中田道(下北交通)
    • 15:08
      中野沢開墾(下北交通)
    • 15:08
      臨停山道園前(下北交通)
    • 15:10
      食品工場前(下北交通)
    • 15:12
      浜田(下北交通)
    • 15:14
      有畑(下北交通)
    • 15:14
      鶏沢(下北交通)
    • 15:15
      サンシャイン前(下北交通)
    • 15:17
      大豆田(下北交通)
    • 15:18
      南大豆田(下北交通)
    • 15:18
      北桧木(下北交通)
    • 15:19
      桧木(下北交通)
    • 15:19
      北塚名平(下北交通)
    • 15:21
      塚名平(下北交通)
    • 15:22
      横浜新町(下北交通)
    • 15:23
      横浜(下北交通)
    • 15:23
      新丁(下北交通)
    • 15:25
      三保野(下北交通)
    • 15:26
      横浜緑町(下北交通)
    • 15:26
      保育園前(下北交通)
    • 15:26
      イタヤの木(下北交通)
    • 15:28
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 15:29
      向平(下北交通)
    • 15:29
      南向平(下北交通)
    • 15:31
      百目木(下北交通)
    • 15:32
      北吹越(下北交通)
    • 15:32
      吹越(下北交通)
    • 15:34
      中吹越(下北交通)
    • 15:34
      豊栄平(下北交通)
    • 15:37
      善知鳥(下北交通)
    • 15:39
      はまなす公園前(下北交通)
    • 15:40
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 15:42
      第一牧場前(下北交通)
    • 15:46
      砂沼(下北交通)
    • 15:48
      北目ノ越(下北交通)
    • 15:49
      目ノ越口(下北交通)
    • 15:50
      向田(下北交通)
    • 15:50
      中谷津(下北交通)
    • 15:51
      北有戸(下北交通)
    • 15:51
      有戸(下北交通)
    • 15:53
      蟹田(下北交通)
    • 15:54
      明前(下北交通)
    • 15:56
      木明(下北交通)
    • 15:58
      干草橋(下北交通)
    • 15:58
      大月平(下北交通)
    • 16:00
      海水浴場前(下北交通)
    • 16:02
      野辺地金沢(下北交通)
    • 16:02
      野辺地中央(下北交通)
    • 16:03
      下町(下北交通)
    • 16:04
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,520円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:57発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 20:39着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
    • 16:28発→08:12着15時間44分(乗車7時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,860円(乗車券16,000円 特別料金12,860円)
    • 1086.2km
    • 16:28

    [dep]

    北星
    • 16:30着
    • 16:32発

    [bus]

    本町(むつ市)/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
    • 75駅
      • 16:32
        新町中央(下北交通)
      • 16:34
        むつ新町(下北交通)
      • 16:36
        むつ営業所前(下北交通)
      • 16:37
        金曲(下北交通)
      • 16:38
        第三田名部小学校前(下北交通)
      • 16:39
        大曲一丁目(下北交通)
      • 16:40
        大曲(下北交通)
      • 16:41
        南大曲(下北交通)
      • 16:42
        並木(下北交通)
      • 16:44
        一里小屋(下北交通)
      • 16:45
        大室平(下北交通)
      • 16:46
        金谷沢(下北交通)
      • 16:46
        臨時停留所(下北交通)
      • 16:48
        田野向(下北交通)
      • 16:49
        衛生センター前(下北交通)
      • 16:49
        臨停今泉(下北交通)
      • 16:49
        今泉(下北交通)
      • 16:50
        石蕨(下北交通)
      • 16:51
        奥内(下北交通)
      • 16:52
        はまゆり学園前(下北交通)
      • 16:52
        北近川(下北交通)
      • 16:54
        近川(下北交通)
      • 16:54
        向近川(下北交通)
      • 16:56
        中野沢(下北交通)
      • 16:56
        中田道(下北交通)
      • 16:58
        中野沢開墾(下北交通)
      • 16:58
        臨停山道園前(下北交通)
      • 17:00
        食品工場前(下北交通)
      • 17:02
        浜田(下北交通)
      • 17:04
        有畑(下北交通)
      • 17:04
        鶏沢(下北交通)
      • 17:05
        サンシャイン前(下北交通)
      • 17:07
        大豆田(下北交通)
      • 17:08
        南大豆田(下北交通)
      • 17:08
        北桧木(下北交通)
      • 17:09
        桧木(下北交通)
      • 17:09
        北塚名平(下北交通)
      • 17:11
        塚名平(下北交通)
      • 17:12
        横浜新町(下北交通)
      • 17:13
        横浜(下北交通)
      • 17:13
        新丁(下北交通)
      • 17:15
        三保野(下北交通)
      • 17:16
        横浜緑町(下北交通)
      • 17:16
        保育園前(下北交通)
      • 17:16
        イタヤの木(下北交通)
      • 17:18
        横浜海水浴場前(下北交通)
      • 17:19
        向平(下北交通)
      • 17:19
        南向平(下北交通)
      • 17:21
        百目木(下北交通)
      • 17:22
        北吹越(下北交通)
      • 17:22
        吹越(下北交通)
      • 17:24
        中吹越(下北交通)
      • 17:24
        豊栄平(下北交通)
      • 17:27
        善知鳥(下北交通)
      • 17:29
        はまなす公園前(下北交通)
      • 17:30
        東北ファーム横浜農場前(下北交通)
      • 17:32
        第一牧場前(下北交通)
      • 17:36
        砂沼(下北交通)
      • 17:38
        北目ノ越(下北交通)
      • 17:39
        目ノ越口(下北交通)
      • 17:40
        向田(下北交通)
      • 17:40
        中谷津(下北交通)
      • 17:41
        北有戸(下北交通)
      • 17:41
        有戸(下北交通)
      • 17:43
        蟹田(下北交通)
      • 17:44
        明前(下北交通)
      • 17:46
        木明(下北交通)
      • 17:48
        干草橋(下北交通)
      • 17:48
        大月平(下北交通)
      • 17:50
        海水浴場前(下北交通)
      • 17:52
        野辺地金沢(下北交通)
      • 17:52
        野辺地中央(下北交通)
      • 17:53
        下町(下北交通)
      • 17:54
        野辺地病院前(下北交通)

    現金:1,520円

    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:06着
    • 18:10発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 9駅
      • 18:16
        千曳
      • 18:21
        乙供
      • 18:27
        上北町
      • 18:31
        小川原
      • 18:37
        三沢(青森県)
      • 18:41
        向山
      • 18:46
        下田(青森県)
      • 18:50
        陸奥市川

    現金:1,360円

    • 18:57着
    • 19:06発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 19:19
        二戸
      • 19:32
        いわて沼宮内
      • 19:50
        盛岡
      • 20:31
        仙台

    指定席:6,590円

    • 21:39着
    • 21:53発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま631号・長野行
    • 18番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 22:06
        熊谷
      • 22:21
        高崎
      • 22:30
        安中榛名
      • 22:42
        軽井沢
      • 22:51
        佐久平
      • 23:01
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:12着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:12,540円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 北星付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 上滝

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。