北方(福岡県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→13:395時間58分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,840(乗車券8,440円 特別料金3,400円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 6
    • 07:43
      城野(北九州高速鉄道)
    • 07:44
      片野
    • 07:46
      香春口三萩野
    • 07:48
      旦過
    • 07:49
      平和通

250円

  • 07:51
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→13:396時間5分(乗車4時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,840(乗車券8,440円 特別料金3,400円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 6
    • 07:36
      城野(北九州高速鉄道)
    • 07:37
      片野
    • 07:39
      香春口三萩野
    • 07:41
      旦過
    • 07:42
      平和通

250円

  • 07:44
  • 08:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:19
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 08:49
  • 08:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→13:396時間19分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,840(乗車券8,440円 特別料金3,400円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 6
    • 07:22
      城野(北九州高速鉄道)
    • 07:23
      片野
    • 07:25
      香春口三萩野
    • 07:27
      旦過
    • 07:28
      平和通

250円

  • 07:30
  • 07:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

3,740円

  • 08:41
  • 08:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内