現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北方(福岡県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北方(福岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 04:11発→09:53着5時間42分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,490円
  • 1085.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 6駅
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー70便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート2
    • 05:16発→10:25着5時間9分(乗車3時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,340円
    • 1088.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 6駅
      • 05:21
        競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
      • 05:23
        守恒駅前(高速・連絡バス)
      • 05:26
        徳力公団前駅(高速・連絡バス)
      • 05:28
        徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
      • 05:33
        中谷(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 06:40発

    [air]

    北九州空港

    現金:42,290円

    • 08:00着
    • 08:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば

    現金:1,570円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:43発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • 5駅
      • 09:47
        誉田
      • 09:52
        土気
      • 09:56
        大網
      • 10:05
        茂原
    • 10:12着
    • 10:15発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 10:18
        東浪見
      • 10:22
        太東

    770円

    ルート3
      • 04:11発→10:25着6時間14分(乗車3時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,640円
      • 1088.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
      • 6駅
        • 04:16
          競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
        • 04:18
          守恒駅前(高速・連絡バス)
        • 04:21
          徳力公団前駅(高速・連絡バス)
        • 04:23
          徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
        • 04:28
          中谷(高速・連絡バス)

      現金:710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 04:58着
      • 05:30発

      [air]

      北九州空港
      • [line]
        [air]スターフライヤー70便
      • 航空券+宿泊

      現金:37,590円

      • 07:00着
      • 07:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
      • 4のりば

      現金:1,570円

      • 09:20着
      • 09:22発

      [train]

      鎌取駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:26着
      • 09:43発

      [train]

      鎌取
      • [line]
        [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
      • 5駅
        • 09:47
          誉田
        • 09:52
          土気
        • 09:56
          大網
        • 10:05
          茂原
      • 10:12着
      • 10:15発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 3駅
        • 10:18
          東浪見
        • 10:22
          太東

      770円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。