現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北方(福岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:20発→06:06着6時間46分(乗車6時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円
  • 415.7km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 6駅
    • 23:22
      城野(北九州高速鉄道)
    • 23:23
      片野
    • 23:25
      香春口三萩野
    • 23:27
      旦過
    • 23:28
      平和通

250円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:56発→06:06着10時間10分(乗車6時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円
  • 415.7km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 6駅
    • 19:58
      城野(北九州高速鉄道)
    • 19:59
      片野
    • 20:01
      香春口三萩野
    • 20:03
      旦過
    • 20:04
      平和通

250円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]19:56発→07:51着11時間55分(乗車5時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,780円(乗車券8,610円 特別料金4,170円)
    • 539.1km
    • [line]
      [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
    • 6駅
      • 19:58
        城野(北九州高速鉄道)
      • 19:59
        片野
      • 20:01
        香春口三萩野
      • 20:03
        旦過
      • 20:04
        平和通

    250円

    • 20:06着
    • 20:23発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 13番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 20:44
        新山口
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席:4,170円

    • 21:59着
    • 22:23発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 2駅
      • 07:48
        米子

    現金:8,360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。