現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北方(佐賀県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:22発→16:06着4時間44分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,290円(乗車券10,830円 特別料金6,460円)
  • 714km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 2駅
    • 11:25
      大町(佐賀県)
  • 11:31着
  • 11:44発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
  • 2駅
    • 11:54
      佐賀

自由席:630円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ314号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 12:28着
  • 12:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸

現金:10,500円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:21
      西中島南方
    • 15:24
      中津(地下鉄)
    • 15:27
      梅田(地下鉄)
    • 15:30
      淀屋橋
    • 15:31
      本町
  • 15:33着
  • 15:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:43
      長堀橋
    • 15:44
      松屋町
    • 15:46
      谷町六丁目
    • 15:48
      玉造
    • 15:50
      森ノ宮
    • 15:52
      大阪ビジネスパーク
    • 15:54
      京橋(大阪府)
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:22発→16:06着4時間44分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,190円(乗車券10,730円 特別料金6,460円)
  • 709.5km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 2駅
    • 11:25
      大町(佐賀県)
  • 11:31着
  • 11:44発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
  • 2駅
    • 11:54
      佐賀

自由席:630円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ314号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 12:28着
  • 12:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸

  • 15:07着
  • 15:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:37
      天満
    • 15:39
      桜ノ宮

現金:10,500円

  • 15:41着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 10:56発→16:06着5時間10分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,100円(乗車券11,300円 特別料金5,800円)
  • 716.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:00発

[bus]

北方駅前/祐徳バス
  • [line]
    [bus]祐徳バス・武雄線(下西山車庫−佐賀駅BC・好生館経由)・佐賀駅バスセンター行
  • 13駅
    • 11:01
      焼米橋(祐徳バス)
    • 11:02
      赤坂(祐徳バス)
    • 11:03
      大町幹部派出所前(祐徳バス)
    • 11:04
      大町駅前(祐徳バス)
    • 11:05
      土場口(祐徳バス)
    • 11:05
      大町病院前(祐徳バス)
    • 11:06
      大町役場前(祐徳バス)
    • 11:07
      大町ひじり学園前(祐徳バス)
    • 11:08
      JAさが地区中央支所前(祐徳バス)
    • 11:10
      杵島商校前(祐徳バス)
    • 11:11
      経済連センター前(祐徳バス)
    • 11:13
      江北役場前(祐徳バス)

490円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

山口駅前(北口)/祐徳バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:27発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • 4駅
    • 11:36
      佐賀
    • 11:49
      新鳥栖
    • 11:53
      鳥栖

自由席:840円

  • 12:13着
  • 12:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,480円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:21
      西中島南方
    • 15:24
      中津(地下鉄)
    • 15:27
      梅田(地下鉄)
    • 15:30
      淀屋橋
    • 15:31
      本町
  • 15:33着
  • 15:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:43
      長堀橋
    • 15:44
      松屋町
    • 15:46
      谷町六丁目
    • 15:48
      玉造
    • 15:50
      森ノ宮
    • 15:52
      大阪ビジネスパーク
    • 15:54
      京橋(大阪府)
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内