北方真桑→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:39発→17:069時間27分(乗車6時間7分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:61,362(乗車券57,182円 特別料金4,180円)
  • 1535.7km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 5
    • 07:44
      美江寺
    • 07:47
      十九条
    • 07:49
      横屋
    • 07:53
      東大垣

390円

  • 07:59
  • 08:14

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 08:20
      穂積
    • 08:23
      西岐阜
    • 08:32
      岐阜
    • 08:42
      尾張一宮
  • 08:56
  • 09:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:27
      新横浜

自由席4,180

  • 10:38
  • 10:51

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:53
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

6,930円

  • 10:58
  • 11:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:30発→17:069時間36分(乗車6時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:61,062(乗車券56,882円 特別料金4,180円)
  • 1522.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 07:36

[bus]

上真桑/岐阜バス
  • [line]
    [bus]岐阜バス・大野忠節線(JR岐阜−大野バスセンター)・JR岐阜行
  • 26
    • 07:38
      加茂町(岐阜バス)
    • 07:39
      本巣消防署前(岐阜バス)
    • 07:41
      北方バスターミナル(岐阜バス)
    • 07:43
      北方栄町(岐阜バス)
    • 07:43
      東加茂(岐阜バス)
    • 07:45
      岐阜農林高校北(岐阜バス)
    • 07:46
      又丸西(岐阜バス)
    • 07:47
      又丸(岐阜バス)
    • 07:48
      川部(岐阜バス)
    • 07:50
      下尻毛(岐阜バス)
    • 07:55
      島消防署前(岐阜バス)
    • 07:57
      北島(岐阜バス)
    • 07:59
      島小学校前(岐阜バス)
    • 08:01
      島栄町(岐阜バス)
    • 08:01
      池の上(岐阜バス)
    • 08:02
      忠節西(岐阜バス)
    • 08:03
      忠節(岐阜バス)
    • 08:08
      忠節橋(岐阜バス)
    • 08:10
      西野町(岐阜バス)
    • 08:12
      本郷町(岐阜バス)
    • 08:13
      柳ケ瀬西口(岐阜バス)
    • 08:14
      千手堂(岐阜バス)
    • 08:17
      徹明町(岐阜バス)
    • 08:18
      金宝町(岐阜バス)
    • 08:20
      名鉄岐阜(岐阜バス)

420円

  • 08:24
  • 08:26

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29
  • 08:32

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:42
      尾張一宮
  • 08:56
  • 09:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:27
      新横浜

自由席4,180

  • 10:38
  • 10:51

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:53
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

6,600円

  • 10:58
  • 11:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:58発→17:0610時間8分(乗車6時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:64,862(乗車券60,682円 特別料金4,180円)
  • 1536.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 5
    • 07:03
      美江寺
    • 07:06
      十九条
    • 07:09
      横屋
    • 07:12
      東大垣

390円

  • 07:18
  • 07:22

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 07:28
      穂積
    • 07:32
      西岐阜
    • 07:37
      岐阜
    • 07:47
      尾張一宮
  • 08:04
  • 08:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:38
      新横浜

自由席4,180

  • 09:49
  • 10:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 10:06
      高輪ゲートウェイ
    • 10:09
      田町(東京都)

6,930円

  • 10:11
  • 10:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内