現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北方真桑→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北方真桑駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:36発→05:41着10時間5分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,860円(乗車券5,780円 特別料金3,080円)
  • 295.2km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 5駅
    • 19:42
      美江寺
    • 19:45
      十九条
    • 19:47
      横屋
    • 19:51
      東大垣

現金:390円

  • 19:56着
  • 20:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:36発→05:41着10時間5分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,340円(乗車券5,920円 特別料金2,420円)
  • 296km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 5駅
    • 19:42
      美江寺
    • 19:45
      十九条
    • 19:47
      横屋
    • 19:51
      東大垣

現金:390円

  • 19:56着
  • 20:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:54発→08:15着11時間21分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,810円(乗車券5,610円 特別料金2,200円)
    • 299.9km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 5駅
      • 21:00
        美江寺
      • 21:03
        十九条
      • 21:05
        横屋
      • 21:08
        東大垣

    現金:390円

    • 21:14着
    • 21:34発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 21:42
        垂井
      • 21:48
        関ケ原
      • 21:56
        柏原(滋賀県)
      • 22:00
        近江長岡
      • 22:04
        醒ケ井
    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 06:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 06:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 07:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 07:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 07:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 07:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。