現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:19発→06:25着9時間6分(乗車8時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,500円
  • 439.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 21:22
      高浜港
    • 21:24
      三河高浜
    • 21:27
      吉浜(愛知県)
    • 21:30
      小垣江
    • 21:34
      刈谷市
    • 21:37
      刈谷
    • 21:40
      重原
  • 21:43着
  • 21:47発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:01
      神宮前
    • 22:04
      金山(愛知県)

750円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:19発→06:25着9時間6分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,530円
  • 435.5km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 21:22
      高浜港
    • 21:24
      三河高浜
    • 21:27
      吉浜(愛知県)
    • 21:30
      小垣江
    • 21:34
      刈谷市

360円

  • 21:36着
  • 21:53発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 21:58
      大府
    • 22:09
      金山(愛知県)

420円

  • 22:13着
  • 22:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:34発→06:25着9時間51分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,500円
  • 439.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 20:37
      高浜港
    • 20:39
      三河高浜
    • 20:42
      吉浜(愛知県)
    • 20:45
      小垣江
    • 20:49
      刈谷市
    • 20:53
      刈谷
    • 20:56
      重原
  • 20:59着
  • 21:17発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:31
      神宮前
    • 21:34
      金山(愛知県)

750円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内