現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:04発→21:30着5時間26分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,270円 特別料金5,270円)
  • 562.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 16:07
      高浜港
    • 16:09
      三河高浜
    • 16:12
      吉浜(愛知県)
    • 16:15
      小垣江
    • 16:19
      刈谷市

360円

  • 16:21着
  • 16:37発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 16:42
      大府
    • 16:45
      共和
    • 16:54
      金山(愛知県)
  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:49発→21:30着5時間41分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,270円 特別料金5,270円)
  • 562.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 15:52
      高浜港
    • 15:54
      三河高浜
    • 15:57
      吉浜(愛知県)
    • 16:00
      小垣江
    • 16:04
      刈谷市

360円

  • 16:06着
  • 16:23発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 16:28
      大府
    • 16:39
      金山(愛知県)
  • 16:42着
  • 16:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ185号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:33
      京都
    • 17:48
      新大阪
    • 18:02
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:34着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [楽]
  • 16:04発→22:10着6時間6分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,780円(乗車券10,610円 特別料金4,170円)
  • 555.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 16:07
      高浜港
    • 16:09
      三河高浜
    • 16:12
      吉浜(愛知県)
    • 16:15
      小垣江
    • 16:19
      刈谷市

360円

  • 16:21着
  • 16:37発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 16:42
      大府
    • 16:45
      共和
    • 16:54
      金山(愛知県)
  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。