現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]15:04発→20:38着5時間34分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,390円(乗車券6,660円 特別料金4,730円)
  • 365.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 15:07
      高浜港
    • 15:09
      三河高浜
    • 15:12
      吉浜(愛知県)
    • 15:15
      小垣江
    • 15:19
      刈谷市

360円

  • 15:21着
  • 15:37発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 15:42
      大府
    • 15:45
      共和
    • 15:54
      金山(愛知県)
  • 15:58着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:49発→20:38着5時間49分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 296.7km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 14:52
      高浜港
    • 14:54
      三河高浜
    • 14:57
      吉浜(愛知県)
    • 15:00
      小垣江
    • 15:04
      刈谷市
    • 15:07
      刈谷
    • 15:10
      重原
  • 15:13着
  • 15:17発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:31
      神宮前
    • 15:34
      金山(愛知県)

750円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:49発→20:38着5時間49分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,660円 特別料金3,080円)
  • 365.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 14:52
      高浜港
    • 14:54
      三河高浜
    • 14:57
      吉浜(愛知県)
    • 15:00
      小垣江
    • 15:04
      刈谷市

360円

  • 15:06着
  • 15:23発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 15:28
      大府
    • 15:39
      金山(愛知県)
  • 15:42着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。