現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北新川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:59発→11:29着5時間30分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 295km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 06:02
      高浜港
    • 06:04
      三河高浜
    • 06:07
      吉浜(愛知県)
    • 06:10
      小垣江
    • 06:14
      刈谷市
    • 06:17
      刈谷
    • 06:20
      重原
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

750円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:59発→11:29着5時間30分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 290.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 06:02
      高浜港
    • 06:04
      三河高浜
    • 06:07
      吉浜(愛知県)
    • 06:10
      小垣江
    • 06:14
      刈谷市

360円

  • 06:16着
  • 06:23発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 06:28
      大府
    • 06:39
      金山(愛知県)

420円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:29着6時間1分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 290.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 6駅
    • 05:31
      高浜港
    • 05:33
      三河高浜
    • 05:36
      吉浜(愛知県)
    • 05:39
      小垣江
    • 05:42
      刈谷市

360円

  • 05:44着
  • 06:01発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 06:04
      逢妻
    • 06:07
      大府
    • 06:10
      共和
    • 06:13
      南大高
    • 06:15
      大高
    • 06:18
      笠寺
    • 06:22
      熱田
    • 06:24
      金山(愛知県)
    • 06:26
      尾頭橋

420円

  • 06:30着
  • 06:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。