現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新地→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:36発→09:57着4時間21分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 611.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川

現金:9,130円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]05:29発→09:59着4時間30分(乗車3時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
    • 617.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:36着
    • 05:39発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 05:43着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 08:40
        神田(東京都)
      • 08:41
        秋葉原
      • 08:43
        御徒町
      • 08:45
        上野
      • 08:47
        鶯谷

    現金:8,910円

    • 08:49着
    • 08:58発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:09
        青砥
      • 09:14
        京成高砂
      • 09:20
        京成八幡
      • 09:26
        京成船橋
      • 09:32
        京成津田沼
      • 09:40
        八千代台
      • 09:43
        勝田台
      • 09:52
        京成佐倉
      • 09:55
        大佐倉
      • 09:57
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • 04:49発→10:24着5時間35分(乗車2時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:20,772円
    • 808.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・関西空港行
    • 新阪急ホテル南玄関前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,600円

    • 06:06着
    • 06:08発

    [train]

    関西空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:14着
    • 07:30発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ピーチ311便

    現金:18,770円

    • 09:00着
    • 09:45発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55着
    • 10:11発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:19
        京成成田
      • 10:23
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!