現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北新地→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:57発→20:42着3時間45分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,370円
  • 430.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:37発→20:42着4時間5分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 344.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:50着
  • 17:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:19
      新神戸
    • 17:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:05発→20:42着4時間37分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,580円(乗車券5,720円 特別料金2,860円)
  • 336.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 16:21
      尼崎(東海道本線)
    • 16:29
      芦屋(東海道本線)
    • 16:38
      三ノ宮
    • 16:42
      神戸(兵庫県)
    • 16:55
      明石
    • 16:59
      西明石
    • 17:09
      加古川
  • 17:19着
  • 17:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。