北延岡→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
北延岡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:12発→13:3917時間27分(乗車8時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,680(乗車券12,480円 特別料金5,200円)
  • 674km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 9
    • 20:17
      日向長井
    • 20:22
      北川
    • 20:27
      市棚
    • 20:35
      宗太郎
    • 20:43
      重岡
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡
  • 21:11
  • 21:14

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17
    • 21:20
      海崎
    • 21:24
      狩生
    • 21:28
      浅海井
    • 21:33
      日代
    • 21:45
      津久見
    • 22:01
      臼杵
    • 22:04
      上臼杵
    • 22:07
      熊崎
    • 22:12
      下ノ江
    • 22:16
      佐志生
    • 22:22
      幸崎
    • 22:27
      坂ノ市
    • 22:32
      大在
    • 22:36
      鶴崎
    • 22:39
      高城
    • 22:42
      牧(大分県)
  • 22:46
  • 05:18

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席1,800

  • 06:47
  • 06:56

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 07:14
      新山口

自由席3,400

8,030円

  • 07:45
  • 07:53

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:12発→13:3917時間27分(乗車8時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,680(乗車券12,480円 特別料金5,200円)
  • 674km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 9
    • 20:17
      日向長井
    • 20:22
      北川
    • 20:27
      市棚
    • 20:35
      宗太郎
    • 20:43
      重岡
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡
  • 21:11
  • 21:14

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17
    • 21:20
      海崎
    • 21:24
      狩生
    • 21:28
      浅海井
    • 21:33
      日代
    • 21:45
      津久見
    • 22:01
      臼杵
    • 22:04
      上臼杵
    • 22:07
      熊崎
    • 22:12
      下ノ江
    • 22:16
      佐志生
    • 22:22
      幸崎
    • 22:27
      坂ノ市
    • 22:32
      大在
    • 22:36
      鶴崎
    • 22:39
      高城
    • 22:42
      牧(大分県)
  • 22:46
  • 05:18

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席1,800

  • 06:47
  • 07:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口

自由席3,400

8,030円

  • 08:10
  • 08:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • [!]20:12発→13:4317時間31分(乗車8時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,910(乗車券10,140円 特別料金4,770円)
  • 578.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 9
    • 20:17
      日向長井
    • 20:22
      北川
    • 20:27
      市棚
    • 20:35
      宗太郎
    • 20:43
      重岡
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡
  • 21:11
  • 21:14

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17
    • 21:20
      海崎
    • 21:24
      狩生
    • 21:28
      浅海井
    • 21:33
      日代
    • 21:45
      津久見
    • 22:01
      臼杵
    • 22:04
      上臼杵
    • 22:07
      熊崎
    • 22:12
      下ノ江
    • 22:16
      佐志生
    • 22:22
      幸崎
    • 22:27
      坂ノ市
    • 22:32
      大在
    • 22:36
      鶴崎
    • 22:39
      高城
    • 22:42
      牧(大分県)
  • 22:46
  • 05:18

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席1,800

  • 06:47
  • 06:56

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 07:14
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転状況
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

9,460円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内