北川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→16:199時間54分(乗車7時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,760(乗車券12,560円 特別料金5,200円)
  • 640.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 7
    • 06:31
      市棚
    • 06:39
      宗太郎
    • 06:47
      重岡
    • 06:58
      直川
    • 07:04
      直見
    • 07:14
      上岡
  • 07:19
  • 07:48

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 17
    • 07:52
      海崎
    • 07:55
      狩生
    • 08:00
      浅海井
    • 08:05
      日代
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)
  • 09:04
  • 09:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 09:19
      別府(大分県)
    • 09:24
      亀川
    • 09:35
      杵築
    • 09:49
      宇佐
    • 09:55
      柳ケ浦
    • 10:05
      中津(大分県)
    • 10:10
      宇島
    • 10:22
      行橋

自由席1,800

  • 10:37
  • 10:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

8,030円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:08発→17:1710時間9分(乗車4時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:60,730
    • 1055.1km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・延岡行
    • 3
      • 07:16
        日向長井
      • 07:21
        北延岡
    • 07:26
    • 08:27

    [train]

    延岡
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎空港行
    • 21
      • 08:31
        南延岡
      • 08:35
        旭ケ丘(宮崎県)
      • 08:38
        土々呂
      • 08:44
        門川
      • 08:55
        日向市
      • 08:58
        財光寺
      • 09:02
        南日向
      • 09:14
        美々津
      • 09:18
        東都農
      • 09:23
        都農
      • 09:29
        川南
      • 09:35
        高鍋
      • 09:41
        日向新富
      • 09:49
        佐土原
      • 09:53
        日向住吉
      • 09:58
        蓮ケ池
      • 10:01
        宮崎神宮
      • 10:05
        宮崎
      • 10:10
        南宮崎
      • 10:15
        田吉

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24
    • 11:55

    [air]

    宮崎空港

    31,990円

    • 12:55
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
    • 17:11
    • 17:14

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:25発→17:1710時間52分(乗車7時間24分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:14,340(乗車券9,570円 特別料金4,770円)
      • 555.4km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・佐伯行
      • 7
        • 06:31
          市棚
        • 06:39
          宗太郎
        • 06:47
          重岡
        • 06:58
          直川
        • 07:04
          直見
        • 07:14
          上岡
      • 07:19
      • 07:48

      [train]

      佐伯
      • [line]
        [train]JR日豊本線・中津行
      • 17
        • 07:52
          海崎
        • 07:55
          狩生
        • 08:00
          浅海井
        • 08:05
          日代
        • 08:12
          津久見
        • 08:22
          臼杵
        • 08:24
          上臼杵
        • 08:28
          熊崎
        • 08:32
          下ノ江
        • 08:35
          佐志生
        • 08:42
          幸崎
        • 08:46
          坂ノ市
        • 08:50
          大在
        • 08:53
          鶴崎
        • 08:57
          高城
        • 09:00
          牧(大分県)
      • 09:04
      • 09:11

      [train]

      大分
      • [line]
        [train]JR特急ソニック16号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 9
        • 09:19
          別府(大分県)
        • 09:24
          亀川
        • 09:35
          杵築
        • 09:49
          宇佐
        • 09:55
          柳ケ浦
        • 10:05
          中津(大分県)
        • 10:10
          宇島
        • 10:22
          行橋

      自由席1,800

      • 10:37
      • 11:00

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線

      自由席1,760

      • 11:18
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 14
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原
        • 14:38
          益田
        • 14:59
          三保三隅
        • 15:15
          浜田
        • 15:24
          波子
        • 15:30
          江津
        • 15:43
          温泉津
        • 15:58
          大田市

      自由席1,210

      9,240円

      • 16:20
      • 16:22

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:27
      • 17:03

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 17:05
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:07
          大津町
        • 17:10
          武志
      • 17:11
      • 17:14

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内