現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→16:48着9時間40分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,080円(乗車券66,210円 特別料金1,870円)
  • 1318.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・延岡行
  • 3駅
    • 07:16
      日向長井
    • 07:21
      北延岡
  • 07:26着
  • 08:27発

[train]

延岡
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 21駅
    • 08:31
      南延岡
    • 08:35
      旭ケ丘(宮崎県)
    • 08:39
      土々呂
    • 08:44
      門川
    • 08:52
      日向市
    • 08:55
      財光寺
    • 09:00
      南日向
    • 09:06
      美々津
    • 09:10
      東都農
    • 09:15
      都農
    • 09:23
      川南
    • 09:30
      高鍋
    • 09:36
      日向新富
    • 09:45
      佐土原
    • 09:50
      日向住吉
    • 09:54
      蓮ケ池
    • 09:59
      宮崎神宮
    • 10:03
      宮崎
    • 10:08
      南宮崎
    • 10:13
      田吉

現金:2,300円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:20発

[air]

宮崎空港

現金:24,910円

  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

福岡空港

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→16:48着9時間40分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:75,280円(乗車券73,410円 特別料金1,870円)
  • 1318.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・延岡行
  • 3駅
    • 07:16
      日向長井
    • 07:21
      北延岡
  • 07:26着
  • 08:27発

[train]

延岡
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 21駅
    • 08:31
      南延岡
    • 08:35
      旭ケ丘(宮崎県)
    • 08:39
      土々呂
    • 08:44
      門川
    • 08:52
      日向市
    • 08:55
      財光寺
    • 09:00
      南日向
    • 09:06
      美々津
    • 09:10
      東都農
    • 09:15
      都農
    • 09:23
      川南
    • 09:30
      高鍋
    • 09:36
      日向新富
    • 09:45
      佐土原
    • 09:50
      日向住吉
    • 09:54
      蓮ケ池
    • 09:59
      宮崎神宮
    • 10:03
      宮崎
    • 10:08
      南宮崎
    • 10:13
      田吉

現金:2,300円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:20発

[air]

宮崎空港

現金:24,910円

  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:25発→16:48着10時間23分(乗車9時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,080円(乗車券14,630円 特別料金9,450円)
  • 1134km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 7駅
    • 06:31
      市棚
    • 06:39
      宗太郎
    • 06:47
      重岡
    • 06:58
      直川
    • 07:04
      直見
    • 07:14
      上岡
  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR特急にちりん102号・大分行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 07:50
      津久見
    • 08:02
      臼杵
    • 08:18
      幸崎
    • 08:27
      大在
    • 08:32
      鶴崎

自由席:1,410円

  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック14号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 08:51
      別府(大分県)
    • 09:30
      中津(大分県)
    • 09:47
      行橋

  • 10:03着
  • 10:14発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ144号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:34
      新山口
    • 11:08
      広島
    • 11:46
      岡山
    • 12:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 12:31着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,080円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。