現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北岡崎→上滝

ルート1
  • [早]
  • 19:39発→06:06着10時間27分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,240円
  • 295.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線

180円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:58
      矢作橋
    • 20:01
      宇頭
  • 20:04着
  • 20:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:17
      知立
    • 20:31
      神宮前
    • 20:34
      金山(愛知県)

680円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:39発→06:06着10時間27分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,230円
  • 302.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 3駅
    • 19:41
      中岡崎
    • 19:44
      六名

230円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 20:01
      安城
    • 20:07
      刈谷
    • 20:11
      大府
    • 20:24
      金山(愛知県)

620円

  • 20:28着
  • 20:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:26発→06:06着10時間40分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,320円
  • 299.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:31発

[bus]

北岡崎駅前/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・竜美丘・日名町線25・JR岡崎駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 19:32
      広幡町(名鉄バス)
    • 19:33
      末広町(名鉄バス)
    • 19:34
      城北中学校前(名鉄バス)
    • 19:36
      材木町(名鉄バス)
    • 19:36
      図書館交流プラザ(名鉄バス)
    • 19:37
      岡崎公園前(名鉄バス)
    • 19:39
      康生町(名鉄バス)
    • 19:40
      篭田公園前(名鉄バス)
    • 19:41
      中伝馬(名鉄バス)

現金:260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:01
      知立
    • 20:15
      神宮前
    • 20:18
      金山(愛知県)

680円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。