現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北岡崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北岡崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:15発→22:44着5時間29分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,330円(乗車券6,830円 特別料金5,500円)
  • 373.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 3駅
    • 17:17
      中岡崎
    • 17:20
      六名

230円

  • 17:23着
  • 17:33発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:37
      西岡崎
    • 17:40
      安城
  • 17:43着
  • 17:58発

[train]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま667号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 18:09着
  • 18:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:30
      岐阜羽島

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:59発→22:44着5時間45分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,910円(乗車券6,830円 特別料金3,080円)
  • 373.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 3駅
    • 17:01
      中岡崎
    • 17:04
      六名

230円

  • 17:07着
  • 17:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:17
      安城
    • 17:23
      刈谷
    • 17:38
      金山(愛知県)
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:59発→22:44着5時間45分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,210円
  • 294.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線

180円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:14発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 17:16
      矢作橋
    • 17:19
      宇頭
  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 17:29
      知立
    • 17:36
      前後
    • 17:41
      鳴海
    • 17:47
      堀田(名鉄線)
    • 17:49
      神宮前
    • 17:52
      金山(愛知県)

680円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。