現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北山(栃木県)→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:57発→08:11着14時間14分(乗車13時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,424円
  • 872.4km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 9駅
    • 18:00
      西田井
    • 18:04
      北真岡
    • 18:08
      真岡
    • 18:12
      寺内
    • 18:18
      久下田
    • 18:21
      ひぐち
    • 18:24
      折本
    • 18:27
      下館二高前

現金:700円

  • 18:31着
  • 18:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 18:38
      玉戸
    • 18:41
      川島
    • 18:44
      東結城
    • 18:48
      結城
    • 18:51
      小田林
  • 18:56着
  • 19:07発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線通勤快速・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 19:18
      古河
    • 19:31
      久喜
    • 19:45
      大宮(埼玉県)
    • 19:50
      浦和
  • 19:58着
  • 20:02発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 20:04
      東十条
    • 20:07
      王子
    • 20:09
      上中里
    • 20:11
      田端
    • 20:13
      西日暮里
    • 20:15
      日暮里
    • 20:17
      鶯谷
    • 20:19
      上野
    • 20:21
      御徒町
    • 20:23
      秋葉原
    • 20:25
      神田(東京都)
    • 20:27
      東京
    • 20:29
      有楽町
    • 20:31
      新橋

1,694円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:57発→08:11着14時間14分(乗車13時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,424円
  • 872.4km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 9駅
    • 18:00
      西田井
    • 18:04
      北真岡
    • 18:08
      真岡
    • 18:12
      寺内
    • 18:18
      久下田
    • 18:21
      ひぐち
    • 18:24
      折本
    • 18:27
      下館二高前

現金:700円

  • 18:31着
  • 18:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 18:38
      玉戸
    • 18:41
      川島
    • 18:44
      東結城
    • 18:48
      結城
    • 18:51
      小田林
  • 18:56着
  • 19:07発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線通勤快速・上野行
  • 7駅
    • 19:18
      古河
    • 19:31
      久喜
    • 19:45
      大宮(埼玉県)
    • 19:50
      浦和
    • 19:59
      赤羽
    • 20:03
      尾久
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:21
      御徒町
    • 20:23
      秋葉原
    • 20:25
      神田(東京都)
    • 20:27
      東京
    • 20:29
      有楽町
    • 20:31
      新橋

1,694円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 19:19発→10:14着14時間55分(乗車13時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,550円(乗車券13,570円 特別料金11,980円)
  • 1028.9km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 9駅
    • 19:26
      西田井
    • 19:30
      北真岡
    • 19:36
      真岡
    • 19:41
      寺内
    • 19:48
      久下田
    • 19:51
      ひぐち
    • 19:55
      折本
    • 19:58
      下館二高前

現金:700円

  • 20:02着
  • 20:12発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 20:16
      玉戸
    • 20:19
      川島
    • 20:22
      東結城
    • 20:26
      結城
    • 20:29
      小田林
  • 20:34着
  • 21:01発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ220号・東京行
  • 4番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:19
      大宮(埼玉県)
    • 21:39
      上野

自由席:2,080円

  • 21:44着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:12,870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。