現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北山(栃木県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:57発→07:53着13時間56分(乗車12時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,244円
  • 856.7km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 9駅
    • 18:00
      西田井
    • 18:04
      北真岡
    • 18:08
      真岡
    • 18:12
      寺内
    • 18:18
      久下田
    • 18:21
      ひぐち
    • 18:24
      折本
    • 18:27
      下館二高前

現金:700円

  • 18:31着
  • 18:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 18:38
      玉戸
    • 18:41
      川島
    • 18:44
      東結城
    • 18:48
      結城
    • 18:51
      小田林
  • 18:56着
  • 19:07発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線通勤快速・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 19:18
      古河
    • 19:31
      久喜
    • 19:45
      大宮(埼玉県)
    • 19:50
      浦和
  • 19:58着
  • 20:02発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 20:04
      東十条
    • 20:07
      王子
    • 20:09
      上中里
    • 20:11
      田端
    • 20:13
      西日暮里
    • 20:15
      日暮里
    • 20:17
      鶯谷
    • 20:19
      上野
    • 20:21
      御徒町
    • 20:23
      秋葉原
    • 20:25
      神田(東京都)
    • 20:27
      東京
    • 20:29
      有楽町
    • 20:31
      新橋

1,694円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:57発→07:53着13時間56分(乗車12時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,244円
  • 856.7km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 9駅
    • 18:00
      西田井
    • 18:04
      北真岡
    • 18:08
      真岡
    • 18:12
      寺内
    • 18:18
      久下田
    • 18:21
      ひぐち
    • 18:24
      折本
    • 18:27
      下館二高前

現金:700円

  • 18:31着
  • 18:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 18:38
      玉戸
    • 18:41
      川島
    • 18:44
      東結城
    • 18:48
      結城
    • 18:51
      小田林
  • 18:56着
  • 19:07発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線通勤快速・上野行
  • 7駅
    • 19:18
      古河
    • 19:31
      久喜
    • 19:45
      大宮(埼玉県)
    • 19:50
      浦和
    • 19:59
      赤羽
    • 20:03
      尾久
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:21
      御徒町
    • 20:23
      秋葉原
    • 20:25
      神田(東京都)
    • 20:27
      東京
    • 20:29
      有楽町
    • 20:31
      新橋

1,694円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 21:38発→09:36着11時間58分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,848円
    • 926km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 9駅
      • 21:41
        西田井
      • 21:45
        北真岡
      • 21:53
        真岡
      • 21:58
        寺内
      • 22:03
        久下田
      • 22:06
        ひぐち
      • 22:09
        折本
      • 22:13
        下館二高前

    現金:700円

    • 22:16着
    • 22:21発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 22:25
        玉戸
      • 22:28
        川島
      • 22:31
        東結城
      • 22:34
        結城
      • 22:37
        小田林
    • 22:42着
    • 22:46発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR宇都宮線・上野行
    • 15駅
      • 22:52
        間々田
      • 22:56
        野木
      • 23:00
        古河
      • 23:06
        栗橋
      • 23:11
        東鷲宮
      • 23:14
        久喜
      • 23:18
        新白岡
      • 23:21
        白岡
      • 23:25
        蓮田
      • 23:29
        東大宮
      • 23:32
        土呂
      • 23:35
        大宮(埼玉県)
      • 23:38
        さいたま新都心
      • 23:42
        浦和

    1,518円

    • 23:50着
    • 23:52発

    [train]

    赤羽
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 9のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。