現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北山(宮城県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:57発→06:53着8時間56分(乗車7時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,401円
  • 447.5km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 3駅
    • 22:02
      北仙台
    • 22:04
      東照宮

199円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)
    • 05:15
      西船橋駅(高速・連絡バス)
    • 06:00
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 06:37着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 21:57発→06:53着8時間56分(乗車7時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,401円
  • 450km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 3駅
    • 22:02
      北仙台
    • 22:04
      東照宮

199円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)
    • 05:15
      西船橋駅(高速・連絡バス)
    • 06:00
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 06:05
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:27発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 06:30
      空港第2ビル(鉄道)
  • 06:37着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

402円

ルート3
    • 21:57発→09:15着11時間18分(乗車3時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,006円(乗車券6,836円 特別料金6,170円)
    • 411.7km
    • [line]
      [train]JR仙山線・仙台行
    • 3駅
      • 22:02
        北仙台
      • 22:04
        東照宮
    • 22:08着
    • 22:25発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ290号・郡山行
    • 14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 22:39
        白石蔵王
      • 22:51
        福島(福島県)

    自由席:2,640円

    • 23:04着
    • 06:12発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの258号・東京行
    • 6駅
      • 06:24
        新白河
      • 06:35
        那須塩原
      • 06:50
        宇都宮
      • 07:01
        小山
      • 07:19
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:6,050円

    • 07:38着
    • 08:00発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05着
    • 08:11発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 08:15
        日暮里
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。