現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北山形→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北山形駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:25発→06:43着8時間18分(乗車7時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,300円
  • 535.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行

現金:150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:20発→06:43着8時間23分(乗車7時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,300円
  • 535.9km
  • [line]
    [train]JR仙山線・山形行

現金:150円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:47発→11:39着5時間52分(乗車4時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,670円(乗車券11,220円 特別料金10,450円)
    • 757.3km
    • [line]
      [train]JR仙山線快速・仙台行
    • 8駅
      • 05:50
        羽前千歳
      • 05:59
        山寺
      • 06:18
        作並
      • 06:30
        愛子
      • 06:33
        陸前落合
      • 06:38
        国見(宮城県)
      • 06:43
        北仙台
    • 06:49着
    • 07:11発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 07:39
        福島(福島県)
      • 07:53
        郡山(福島県)
      • 08:22
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 08:46着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,670円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:17
        稲荷町(富山県)
      • 11:18
        新庄田中
      • 11:21
        東新庄
      • 11:23
        越中荏原
      • 11:26
        越中三郷
      • 11:29
        越中舟橋
      • 11:32
        寺田(富山県)
      • 11:33
        越中泉
      • 11:35
        相ノ木
      • 11:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。