現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北安城→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→21:33着8時間4分(乗車5時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,582円(乗車券53,182円 特別料金3,400円)
  • 1456.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 13:32着
  • 13:46発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 5・6番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:52
      東岡崎
    • 13:56
      美合
    • 14:02
      本宿(愛知県)
    • 14:09
      国府(愛知県)
    • 14:13
      伊奈

750円

  • 14:18着
  • 14:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:05着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:19
      高輪ゲートウェイ
    • 16:22
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:59発→21:33着8時間34分(乗車5時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,582円(乗車券53,182円 特別料金3,400円)
  • 1456.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 13:02着
  • 13:16発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 5・6番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:22
      東岡崎
    • 13:26
      美合
    • 13:32
      本宿(愛知県)
    • 13:39
      国府(愛知県)
    • 13:43
      伊奈

750円

  • 13:48着
  • 14:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:05着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:19
      高輪ゲートウェイ
    • 16:22
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 13:29発→23:05着9時間36分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,610円(乗車券47,970円 特別料金2,640円)
  • 1497.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 13:32着
  • 13:42発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 13:47
      知立
  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 14:17
      太田川
    • 14:19
      尾張横須賀
    • 14:21
      朝倉(愛知県)
    • 14:26
      新舞子
    • 14:32
      常滑

1,220円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

現金:39,910円

  • 16:55着
  • 17:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。