現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北宇智→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→11:51着5時間27分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券10,349円 特別料金5,880円)
  • 626.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • (乗車位置:前[2両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])

210円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

吉野口
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 06:36
    • 06:39
      市尾
    • 06:42
      壺阪山
    • 06:45
      飛鳥
    • 06:47
      岡寺
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:02
      大和八木
    • 07:22
      大和西大寺
    • 07:27
      高の原
    • 07:49
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,040円

  • 07:56着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:51着5時間27分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券10,349円 特別料金5,880円)
  • 626.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • (乗車位置:前[2両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])

210円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

吉野口
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 06:36
    • 06:39
      市尾
    • 06:42
      壺阪山
    • 06:45
      飛鳥
    • 06:47
      岡寺
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:02
      大和八木
    • 07:22
      大和西大寺
    • 07:27
      高の原
    • 07:49
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,040円

  • 07:56着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:56発→11:51着5時間55分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 657.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 12駅
    • 06:03
      吉野口
    • 06:08
      掖上
    • 06:11
      玉手
    • 06:16
      御所
    • 06:20
      大和新庄
    • 06:24
      高田(奈良県)
    • 06:28
      JR五位堂
    • 06:31
      香芝
    • 06:34
      志都美
    • 06:37
      畠田
    • 06:47
      王寺
  • 07:00着
  • 07:07発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 4駅
    • 07:13
      JR河内永和
    • 07:16
      高井田中央
    • 07:20
      放出
  • 07:31着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:08着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,010円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。