現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北宇和島→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→18:12着5時間52分(乗車3時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,120円(乗車券24,920円 特別料金1,200円)
  • 508km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 12:23
      高光
  • 12:29着
  • 13:03発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 6駅
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 17:05
      豊中
    • 17:07
      岡町
    • 17:09
      曽根(大阪府)
    • 17:11
      服部天神
    • 17:13
      庄内(大阪府)
    • 17:15
      三国(大阪府)
    • 17:18
      十三
    • 17:21
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:23着
  • 17:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 17:36
      淀屋橋
    • 17:38
      本町
  • 17:39着
  • 17:47発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:48
      長堀橋
    • 17:50
      松屋町
    • 17:51
      谷町六丁目
    • 17:53
      玉造
    • 17:55
      森ノ宮
    • 17:57
      大阪ビジネスパーク
    • 17:59
      京橋(大阪府)
    • 18:02
      蒲生四丁目
    • 18:04
      今福鶴見
    • 18:06
      横堤
    • 18:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→18:12着5時間52分(乗車3時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,290円(乗車券25,090円 特別料金1,200円)
  • 511km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行

現金:170円

  • 12:23着
  • 12:55発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 7駅
    • 13:03
      伊予吉田
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 17:05
      豊中
    • 17:07
      岡町
    • 17:09
      曽根(大阪府)
    • 17:11
      服部天神
    • 17:13
      庄内(大阪府)
    • 17:15
      三国(大阪府)
    • 17:18
      十三
    • 17:21
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:23着
  • 17:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 17:36
      淀屋橋
    • 17:38
      本町
  • 17:39着
  • 17:47発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:48
      長堀橋
    • 17:50
      松屋町
    • 17:51
      谷町六丁目
    • 17:53
      玉造
    • 17:55
      森ノ宮
    • 17:57
      大阪ビジネスパーク
    • 17:59
      京橋(大阪府)
    • 18:02
      蒲生四丁目
    • 18:04
      今福鶴見
    • 18:06
      横堤
    • 18:09
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:20発→18:12着5時間52分(乗車3時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,180円(乗車券24,980円 特別料金1,200円)
  • 503.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 12:23
      高光
  • 12:29着
  • 13:03発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 6駅
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 17:05
      豊中
    • 17:07
      岡町
    • 17:09
      曽根(大阪府)
    • 17:11
      服部天神
    • 17:13
      庄内(大阪府)
    • 17:15
      三国(大阪府)
    • 17:18
      十三
    • 17:21
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:23着
  • 17:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 17:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:40
      天満
    • 17:42
      桜ノ宮

160円

  • 17:44着
  • 17:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:02
      蒲生四丁目
    • 18:04
      今福鶴見
    • 18:06
      横堤
    • 18:09
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。