北宇和島→蓮町

ルート1
  • [早]
  • 21:54発→14:4716時間53分(乗車6時間45分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,630(乗車券32,350円 特別料金4,280円)
  • 844.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・宇和島行

170円

  • 21:56
  • 05:27

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 05:35
      伊予吉田
    • 05:47
      卯之町
    • 05:58
      八幡浜
    • 06:10
      伊予大洲
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:00

[air]

松山空港

23,040円

  • 08:50
  • 09:05

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:31
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:34
      山田(大阪モノレール)
    • 09:37
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:43
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:46
      沢良宜
    • 09:48
      摂津
    • 09:51
      南摂津

500円

  • 09:54
  • 10:05

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23
  • 10:25

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31
  • 10:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席1,210

  • 13:20
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 14:11
      新高岡

自由席1,870

5,720円

  • 14:19
  • 14:26

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 14:31
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 14:32
      インテック本社前
    • 14:33
      龍谷富山高校前
    • 14:37
      奥田中学校前
    • 14:38
      下奥井
    • 14:41
      粟島
    • 14:42
      越中中島
    • 14:45
      城川原
    • 14:46
      犬島新町

180円

ルート2
  • [早]
  • 21:34発→14:4717時間13分(乗車6時間43分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,460(乗車券32,180円 特別料金4,280円)
  • 841.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 2
    • 21:37
      高光
  • 21:42
  • 05:35

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 05:47
      卯之町
    • 05:58
      八幡浜
    • 06:10
      伊予大洲
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:00

[air]

松山空港

23,040円

  • 08:50
  • 09:05

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:31
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:34
      山田(大阪モノレール)
    • 09:37
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:43
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:46
      沢良宜
    • 09:48
      摂津
    • 09:51
      南摂津

500円

  • 09:54
  • 10:05

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23
  • 10:25

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31
  • 10:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席1,210

  • 13:20
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 14:11
      新高岡

自由席1,870

5,720円

  • 14:19
  • 14:26

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 14:31
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 14:32
      インテック本社前
    • 14:33
      龍谷富山高校前
    • 14:37
      奥田中学校前
    • 14:38
      下奥井
    • 14:41
      粟島
    • 14:42
      越中中島
    • 14:45
      城川原
    • 14:46
      犬島新町

180円

ルート3
  • [早]
  • 21:33発→14:4717時間14分(乗車6時間46分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,630(乗車券32,350円 特別料金4,280円)
  • 844.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行

170円

  • 21:36
  • 05:27

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 05:35
      伊予吉田
    • 05:47
      卯之町
    • 05:58
      八幡浜
    • 06:10
      伊予大洲
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:00

[air]

松山空港

23,040円

  • 08:50
  • 09:05

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:31
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:34
      山田(大阪モノレール)
    • 09:37
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:43
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:46
      沢良宜
    • 09:48
      摂津
    • 09:51
      南摂津

500円

  • 09:54
  • 10:05

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23
  • 10:25

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31
  • 10:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席1,210

  • 13:20
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 14:11
      新高岡

自由席1,870

5,720円

  • 14:19
  • 14:26

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 14:31
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 14:32
      インテック本社前
    • 14:33
      龍谷富山高校前
    • 14:37
      奥田中学校前
    • 14:38
      下奥井
    • 14:41
      粟島
    • 14:42
      越中中島
    • 14:45
      城川原
    • 14:46
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内