現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北宇和島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→13:04着6時間51分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,493円(乗車券43,293円 特別料金1,200円)
  • 1015km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 2駅
    • 06:17
      高光
  • 06:23着
  • 06:44発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 7駅
    • 06:56
      卯之町
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:40発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:13発→13:15着7時間2分(乗車4時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,997円(乗車券42,797円 特別料金1,200円)
    • 1019.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 2駅
      • 06:17
        高光
    • 06:23着
    • 06:44発

    [train]

    伊予吉田
    • [line]
      [train]JR特急宇和海4号・松山行
    • 7駅
      • 06:56
        卯之町
      • 07:07
        八幡浜
      • 07:20
        伊予大洲
      • 07:30
        内子
      • 07:39
        伊予中山
      • 07:52
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:1,830円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:40発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 11:05着
    • 11:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:13発→13:16着7時間3分(乗車4時間26分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,473円(乗車券43,273円 特別料金1,200円)
      • 1016.6km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 2駅
        • 06:17
          高光
      • 06:23着
      • 06:44発

      [train]

      伊予吉田
      • [line]
        [train]JR特急宇和海4号・松山行
      • 7駅
        • 06:56
          卯之町
        • 07:07
          八幡浜
        • 07:20
          伊予大洲
        • 07:30
          内子
        • 07:39
          伊予中山
        • 07:52
          伊予市

      自由席:1,200円

      現金:1,830円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば

      現金:470円

      • 08:25着
      • 08:27発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:30着
      • 09:40発

      [air]

      松山空港

      現金:39,290円

      • 11:05着
      • 11:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば / 西口25おりば
      • 5駅
        • 12:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 12:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 12:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 12:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 12:55着
      • 12:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:00着
      • 13:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:09
          千葉公園
        • 13:10
          作草部
        • 13:12
          天台
        • 13:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。