現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北天下茶屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→15:39着4時間42分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 4駅
    • 10:58
      松田町
    • 10:59
      今船
    • 11:00
      今池(大阪府)

230円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:09発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:12
      大国町
    • 11:14
      なんば
    • 11:16
      心斎橋
    • 11:18
      本町
    • 11:20
      淀屋橋
    • 11:23
      梅田(地下鉄)
    • 11:25
      中津(地下鉄)
    • 11:28
      西中島南方

280円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 10:57発→15:40着4時間43分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 4駅
    • 10:58
      松田町
    • 10:59
      今船
    • 11:00
      今池(大阪府)

230円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:09発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:12
      大国町
    • 11:14
      なんば
    • 11:16
      心斎橋
    • 11:18
      本町
    • 11:20
      淀屋橋
    • 11:23
      梅田(地下鉄)
    • 11:25
      中津(地下鉄)
    • 11:28
      西中島南方

280円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼
    • 15:16
      稲毛

現金:9,460円

  • 15:20着
  • 15:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:33
      千葉公園
    • 15:34
      作草部
    • 15:36
      天台
    • 15:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 10:57発→15:45着4時間48分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 4駅
    • 10:58
      松田町
    • 10:59
      今船
    • 11:00
      今池(大阪府)

230円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:09発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:12
      大国町
    • 11:14
      なんば
    • 11:16
      心斎橋
    • 11:18
      本町
    • 11:20
      淀屋橋
    • 11:23
      梅田(地下鉄)
    • 11:25
      中津(地下鉄)
    • 11:28
      西中島南方

280円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:08着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。