北大野→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:43発→09:2212時間39分(乗車11時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,400
  • 705.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

590円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:43発→10:2613時間43分(乗車11時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,370
  • 706km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

590円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 09:07
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 09:09
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:24

[train]

観音

180円

ルート3
    • 06:28発→15:168時間48分(乗車6時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,050(乗車券10,550円 特別料金7,500円)
    • 694.9km
    • [line]
      [train]JR九頭竜線・福井行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 14
      • 06:31
        牛ケ原
      • 06:35
        計石
      • 06:39
        越前大宮
      • 06:42
        越前薬師
      • 06:46
        美山
      • 06:51
        小和清水
      • 06:56
        市波
      • 06:58
        越前高田
      • 07:04
        一乗谷
      • 07:08
        越前東郷
      • 07:12
        足羽
      • 07:16
        六条
      • 07:19
        越前花堂
    • 07:23
    • 07:42

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 07:53
        芦原温泉
      • 08:05
        加賀温泉
      • 08:14
        小松

    自由席600

    • 08:33
    • 08:49

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 5
      • 09:08
        富山
      • 09:56
        長野
      • 10:56
        大宮(埼玉県)
      • 11:15
        上野

    指定席6,900

    • 11:20
    • 12:16

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
    • 15
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛
      • 13:01
        千葉
      • 13:05
        都賀
      • 13:09
        四街道
      • 13:13
        物井
      • 13:18
        佐倉
      • 13:24
        酒々井
    • 13:31
    • 13:41

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 14
      • 13:48
        久住
      • 13:55
        滑河
      • 14:02
        下総神崎
      • 14:07
        大戸
      • 14:12
        佐原
      • 14:16
        香取
      • 14:20
        水郷
      • 14:26
        小見川
      • 14:31
        笹川
      • 14:37
        下総橘
      • 14:41
        下総豊里
      • 14:46
        椎柴
      • 14:53
        松岸

    10,340円

    • 14:57
    • 15:10

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 15:12
        仲ノ町
      • 15:14
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内