現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北大野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:12発→21:16着4時間4分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,000円(乗車券3,800円 特別料金1,200円)
  • 183.1km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 14駅
    • 17:15
      牛ケ原
    • 17:19
      計石
    • 17:22
      越前大宮
    • 17:26
      越前薬師
    • 17:30
      美山
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03着
  • 18:33発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 19:00
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:12発→22:14着5時間2分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,540円
  • 187km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 14駅
    • 17:15
      牛ケ原
    • 17:19
      計石
    • 17:22
      越前大宮
    • 17:26
      越前薬師
    • 17:30
      美山
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03着
  • 18:10発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 20駅
    • 18:15
      森田
    • 18:18
      春江
    • 18:22
      丸岡
    • 18:27
      芦原温泉
    • 18:30
      細呂木
    • 18:34
      牛ノ谷
    • 18:39
      大聖寺
    • 18:43
      加賀温泉
    • 18:47
      動橋
    • 18:51
      粟津(石川県)
    • 19:03
      小松
    • 19:06
      明峰
    • 19:09
      能美根上
    • 19:13
      小舞子
    • 19:15
      美川
    • 19:19
      加賀笠間
    • 19:23
      松任
    • 19:26
      野々市(北陸本線)
    • 19:29
      西金沢

現金:1,980円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 17:12発→22:14着5時間2分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,800円
  • 183.1km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 14駅
    • 17:15
      牛ケ原
    • 17:19
      計石
    • 17:22
      越前大宮
    • 17:26
      越前薬師
    • 17:30
      美山
    • 17:34
      小和清水
    • 17:38
      市波
    • 17:40
      越前高田
    • 17:45
      一乗谷
    • 17:49
      越前東郷
    • 17:53
      足羽
    • 17:56
      六条
    • 17:59
      越前花堂
  • 18:03着
  • 18:10発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 20駅
    • 18:15
      森田
    • 18:18
      春江
    • 18:22
      丸岡
    • 18:27
      芦原温泉
    • 18:30
      細呂木
    • 18:34
      牛ノ谷
    • 18:39
      大聖寺
    • 18:43
      加賀温泉
    • 18:47
      動橋
    • 18:51
      粟津(石川県)
    • 19:03
      小松
    • 19:06
      明峰
    • 19:09
      能美根上
    • 19:13
      小舞子
    • 19:15
      美川
    • 19:19
      加賀笠間
    • 19:23
      松任
    • 19:26
      野々市(北陸本線)
    • 19:29
      西金沢

現金:1,980円

  • 19:34着
  • 19:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 4番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 20:03
      東金沢
    • 20:06
      森本
    • 20:11
      津幡
    • 20:17
      倶利伽羅
    • 20:22
      石動
    • 20:28
      福岡
    • 20:32
      西高岡
    • 20:35
      高岡やぶなみ
    • 20:38
      高岡
    • 20:42
      越中大門
    • 20:45
      小杉
    • 20:50
      呉羽

1,240円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。