現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北大野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:11発→19:11着4時間0分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,660円 特別料金2,400円)
  • 182.3km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢
  • 17:36着
  • 17:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:3,080円

  • 18:15着
  • 18:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:44
      稲荷町(富山県)
    • 18:45
      栄町(富山県)
    • 18:46
      不二越
    • 18:48
      大泉(富山県)
    • 18:53
      南富山
    • 18:55
      朝菜町
    • 18:57
      上堀
    • 18:58
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:00
      布市
    • 19:02
      開発
    • 19:06
      月岡(富山県)
    • 19:08
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 15:11発→19:41着4時間30分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,800円
  • 183.1km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢

現金:1,980円

  • 17:36着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:11発→20:08着4時間57分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,660円
  • 187km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢

現金:1,980円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。