現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北大野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北大野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:11発→19:16着4時間5分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,970円(乗車券3,770円 特別料金1,200円)
  • 181.4km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:37発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:11発→19:29着4時間18分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,510円
  • 185.3km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢

現金:1,980円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:11発→19:29着4時間18分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,060円(乗車券3,860円 特別料金1,200円)
  • 193.6km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 14駅
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:37発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発
  • 16駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽
    • 18:39
      富山
    • 18:45
      東富山
    • 18:50
      水橋

1,500円

  • 18:54着
  • 19:14発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 19:16
      中滑川
    • 19:17
      西滑川
    • 19:19
      西加積
    • 19:22
      中加積
    • 19:24
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。