現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北大路→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:53発→06:17着8時間24分(乗車7時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,513円(乗車券9,453円 特別料金3,060円)
  • 563.3km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 21:55
      鞍馬口
    • 21:57
      今出川
    • 21:59
      丸太町(京都市営)
    • 22:01
      烏丸御池
    • 22:02
      四条(京都市営)
    • 22:04
      五条(京都市営)

260円

  • 22:06着
  • 22:22発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:42
      米原
    • 22:56
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 23:05着
  • 23:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
  • 4番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 00:18
      豊橋
    • 00:55
      浜松
    • 01:55
      静岡
    • 03:21
      沼津
    • 04:41
      横浜
    • 04:58
      品川

指定席:530円

  • 05:05着
  • 05:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:23
      新日本橋
    • 05:25
      馬喰町
    • 05:29
      錦糸町
    • 05:33
      新小岩
    • 05:38
      市川
    • 05:44
      船橋
    • 05:48
      津田沼
    • 05:55
      稲毛

現金:8,910円

  • 05:59着
  • 06:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:10
      千葉公園
    • 06:11
      作草部
    • 06:13
      天台
    • 06:15
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:43発→06:17着8時間34分(乗車7時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,513円(乗車券9,453円 特別料金3,060円)
  • 563.3km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 21:45
      鞍馬口
    • 21:47
      今出川
    • 21:49
      丸太町(京都市営)
    • 21:51
      烏丸御池
    • 21:52
      四条(京都市営)
    • 21:54
      五条(京都市営)

260円

  • 21:56着
  • 22:15発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 22:49着
  • 23:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
  • 4番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 00:18
      豊橋
    • 00:55
      浜松
    • 01:55
      静岡
    • 03:21
      沼津
    • 04:41
      横浜
    • 04:58
      品川

指定席:530円

  • 05:05着
  • 05:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:23
      新日本橋
    • 05:25
      馬喰町
    • 05:29
      錦糸町
    • 05:33
      新小岩
    • 05:38
      市川
    • 05:44
      船橋
    • 05:48
      津田沼
    • 05:55
      稲毛

現金:8,910円

  • 05:59着
  • 06:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:10
      千葉公園
    • 06:11
      作草部
    • 06:13
      天台
    • 06:15
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]21:53発→06:26着8時間33分(乗車7時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,419円(乗車券9,359円 特別料金3,060円)
    • 558.5km
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 21:55
        鞍馬口
      • 21:57
        今出川
      • 21:59
        丸太町(京都市営)
      • 22:01
        烏丸御池
      • 22:02
        四条(京都市営)
      • 22:04
        五条(京都市営)

    260円

    • 22:06着
    • 22:22発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
    • 12番線発 / 15番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 22:42
        米原
      • 22:56
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 23:05着
    • 23:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
    • 4番線発 / 10番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 00:18
        豊橋
      • 00:55
        浜松
      • 01:55
        静岡
      • 03:21
        沼津
      • 04:41
        横浜
      • 04:58
        品川

    指定席:530円

    • 05:05着
    • 05:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 05:23
        新日本橋
      • 05:25
        馬喰町
      • 05:29
        錦糸町
      • 05:33
        新小岩
      • 05:38
        市川
      • 05:44
        船橋
      • 05:48
        津田沼

    現金:8,910円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:14発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 06:16
        小仲台町(京成バス)
      • 06:17
        女子高校(京成バス)
      • 06:18
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:19
        園生交差点(京成バス)
      • 06:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。