北大石田→園

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→15:387時間51分(乗車5時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,890
  • 1042km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 13
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根
    • 08:15
      さくらんぼ東根
    • 08:18
      神町
    • 08:22
      乱川
    • 08:28
      天童
    • 08:30
      天童南
    • 08:33
      高擶
    • 08:36
      漆山(山形県)
    • 08:39
      南出羽
  • 08:41
  • 09:01

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 17
    • 09:05
      楯山
    • 09:09
      高瀬(山形県)
    • 09:14
      山寺
    • 09:22
      面白山高原
    • 09:31
      奥新川
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→15:387時間51分(乗車5時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,890
  • 1042km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 13
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根
    • 08:15
      さくらんぼ東根
    • 08:18
      神町
    • 08:22
      乱川
    • 08:28
      天童
    • 08:30
      天童南
    • 08:33
      高擶
    • 08:36
      漆山(山形県)
    • 08:39
      南出羽
  • 08:41
  • 09:01

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 17
    • 09:05
      楯山
    • 09:09
      高瀬(山形県)
    • 09:14
      山寺
    • 09:22
      面白山高原
    • 09:31
      奥新川
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 07:47発→15:578時間10分(乗車5時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,370
    • 1055.5km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 13
      • 07:51
        大石田
      • 07:58
        袖崎
      • 08:06
        村山(山形県)
      • 08:10
        東根
      • 08:15
        さくらんぼ東根
      • 08:18
        神町
      • 08:22
        乱川
      • 08:28
        天童
      • 08:30
        天童南
      • 08:33
        高擶
      • 08:36
        漆山(山形県)
      • 08:39
        南出羽
    • 08:41
    • 09:01

    [train]

    羽前千歳
    • [line]
      [train]JR仙山線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 17
      • 09:05
        楯山
      • 09:09
        高瀬(山形県)
      • 09:14
        山寺
      • 09:22
        面白山高原
      • 09:31
        奥新川
      • 09:42
        作並
      • 09:47
        熊ケ根
      • 09:51
        陸前白沢
      • 09:56
        愛子
      • 10:01
        陸前落合
      • 10:04
        葛岡
      • 10:07
        国見(宮城県)
      • 10:09
        東北福祉大前
      • 10:12
        北山(宮城県)
      • 10:15
        北仙台
      • 10:18
        東照宮
    • 10:22
    • 10:30

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:35
        長町
      • 10:37
        太子堂
      • 10:40
        南仙台
      • 10:44
        名取
      • 10:47
        杜せきのした
      • 10:53
        美田園

    2,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 15:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 15:34
        朝日ケ丘
      • 15:37
        長江
      • 15:39
        秋鹿町
      • 15:42
        松江フォーゲルパーク
      • 15:44
        高ノ宮
      • 15:47
        津ノ森
      • 15:50
        伊野灘
      • 15:54
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内