北大曲→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→20:259時間5分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,500(乗車券41,370円 特別料金1,130円)
  • 777.4km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・角館行
  • 5
    • 11:23
      羽後四ツ屋
    • 11:26
      鑓見内
    • 11:30
      羽後長野
    • 11:33
      鶯野
  • 11:36
  • 11:56

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:12
      田沢湖

特急料金1,130

1,340円

  • 12:49
  • 12:53

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:13
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:05

[air]

花巻空港

34,170円

  • 16:00
  • 16:15

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・たいせつライナー・共栄BC行
  • [発] 国内線ターミナルビル1階21のりば / [着] 北口・ホテルルートイン前27おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:59
      旭町2条15丁目(高速・連絡バス)
    • 19:02
      旭町2条6丁目(高速・連絡バス)
    • 19:05
      7条昭和通(高速・連絡バス)
    • 19:09
      6条9丁目(高速・連絡バス)

3,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:20発→20:259時間5分(乗車6時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,010(乗車券40,880円 特別料金1,130円)
  • 768.4km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・角館行
  • 5
    • 11:23
      羽後四ツ屋
    • 11:26
      鑓見内
    • 11:30
      羽後長野
    • 11:33
      鶯野
  • 11:36
  • 11:56

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:12
      田沢湖

特急料金1,130

  • 12:49
  • 13:25

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR東北本線・北上行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:28
      仙北町
    • 13:32
      岩手飯岡
    • 13:37
      矢幅
    • 13:40
      古館(岩手県)
    • 13:44
      紫波中央
    • 13:47
      日詰
    • 13:51
      石鳥谷

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:05

[air]

花巻空港

34,170円

  • 16:00
  • 16:15

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・たいせつライナー・共栄BC行
  • [発] 国内線ターミナルビル1階21のりば / [着] 北口・ホテルルートイン前27おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:59
      旭町2条15丁目(高速・連絡バス)
    • 19:02
      旭町2条6丁目(高速・連絡バス)
    • 19:05
      7条昭和通(高速・連絡バス)
    • 19:09
      6条9丁目(高速・連絡バス)

3,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:20発→20:259時間5分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,180(乗車券41,220円 特別料金2,960円)
  • 785.2km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・角館行
  • 5
    • 11:23
      羽後四ツ屋
    • 11:26
      鑓見内
    • 11:30
      羽後長野
    • 11:33
      鶯野
  • 11:36
  • 11:56

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:12
      田沢湖

特急料金1,130

1,340円

  • 12:49
  • 12:53

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:13
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:05

[air]

花巻空港

34,170円

  • 16:00
  • 16:15

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 16:33
      南千歳
    • 16:37
      千歳(北海道)
    • 16:43
      恵庭
    • 16:50
      北広島
    • 16:58
      新札幌
  • 17:07
  • 17:30

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク3号・網走行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:58
      岩見沢
    • 18:09
      美唄
    • 18:22
      砂川
    • 18:29
      滝川
    • 18:44
      深川

自由席1,830

3,650円

  • 19:05
  • 19:07

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内