現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北大曲→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→17:11着9時間48分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,060円(乗車券40,470円 特別料金2,590円)
  • 881.1km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:970円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→17:11着9時間48分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,510円
  • 879.1km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:970円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:23発→19:50着12時間27分(乗車7時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,260円(乗車券38,670円 特別料金2,590円)
    • 881.1km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 07:27着
    • 07:34発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 1番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 07:39
        神宮寺
      • 07:46
        刈和野
      • 07:50
        峰吉川
      • 07:57
        羽後境
      • 08:04
        大張野
      • 08:09
        和田
      • 08:16
        四ツ小屋

    現金:970円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 11:50発

    [air]

    秋田空港

    現金:30,370円

    • 12:45着
    • 13:04発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:11着
    • 13:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート133号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 13:18着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。