北堀之内→田儀

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→16:457時間54分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:69,210(乗車券67,340円 特別料金1,870円)
  • 1107.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5
    • 08:56
      越後川口
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,690円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→16:457時間54分(乗車4時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:69,860(乗車券67,990円 特別料金1,870円)
  • 1107.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5
    • 08:56
      越後川口
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,690円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:05

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1660便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,440円

  • 13:20
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→16:458時間46分(乗車4時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:67,340
  • 1107.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5
    • 08:04
      越後川口
    • 08:10
      小千谷
    • 08:17
      越後滝谷
    • 08:22
      宮内(新潟県)
  • 08:27
  • 09:07

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・吉田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 09:11
      北長岡
    • 09:15
      押切
    • 09:19
      見附
    • 09:23
      帯織
    • 09:26
      東光寺
    • 09:30
      三条(新潟県)
    • 09:33
      東三条
    • 09:37
      保内
    • 09:41
      加茂(新潟県)
    • 09:45
      羽生田
    • 09:49
      田上(新潟県)
    • 09:53
      矢代田
    • 09:56
      古津
    • 10:01
      新津
    • 10:04
      さつき野
    • 10:07
      荻川
    • 10:12
      亀田
    • 10:15
      越後石山

1,690円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内