現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北埠頭→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:40発→16:32着3時間52分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 309km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 12:42
      中公園
    • 12:45
      ポートターミナル
    • 12:48
      貿易センター

250円

  • 12:50着
  • 12:53発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 12:00発→16:32着4時間32分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 309km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 12:02
      中公園
    • 12:05
      ポートターミナル
    • 12:08
      貿易センター

250円

  • 12:10着
  • 12:13発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:23発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 12:25着
  • 12:51発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,500円

ルート3
    • 13:40発→18:08着4時間28分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,280円(乗車券6,750円 特別料金2,530円)
    • 301.6km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 4駅
      • 13:42
        中公園
      • 13:45
        ポートターミナル
      • 13:48
        貿易センター

    250円

    • 13:50着
    • 13:53発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:57着
    • 14:00発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 14:02着
    • 14:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 14:47着
    • 14:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。