現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北埠頭→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北埠頭駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:35発→23:55着5時間20分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,690円(乗車券6,850円 特別料金4,840円)
  • 377.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:40発

[bus]

北埠頭/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・神戸空港−新神戸駅・新神戸駅行
  • 2駅
    • 18:52
      阪神三宮(神姫バス)

現金:250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:24
      新大阪

自由席:1,760円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:32発→23:55着5時間23分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,850円 特別料金3,080円)
  • 373.8km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 18:35
      中公園
    • 18:38
      ポートターミナル
    • 18:40
      貿易センター

250円

  • 18:43着
  • 18:46発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:52発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 19:00
      芦屋(東海道本線)
    • 19:08
      尼崎(東海道本線)
  • 19:13着
  • 19:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 19:31
      新大阪
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:10発→23:55着5時間45分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,850円 特別料金3,080円)
  • 373.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:15発

[bus]

北埠頭/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・神戸空港−新神戸駅・新神戸駅行

現金:250円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

阪神三宮/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 18:45
      芦屋(東海道本線)
    • 18:53
      尼崎(東海道本線)
  • 18:58着
  • 19:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 19:31
      新大阪
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。